Арест автомобиля в кредите и списание средств с кредитных карт - что может сделать судебный пристав

• г. Санкт-Петербург

Имею долг по алиментам. Вопрос: могут ли судебные приставы арестовать автомобиль купленный в кредит и являющийся залогом в банке? А так же могут ли судебные приставы снимать средства с кредитных карт? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Владимир, с целью погашения долгов, приставы могут и авто продать и деньги на карте забрать.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Александрович,

могут ли судебные приставы арестовать автомобиль купленный в кредит и являющийся залогом в банке ?

Могут и то и другое применить к должнику.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Александрович, приставы не обязаны проверять находится ли авто в залоге у банка. Наложить арест на авто могут если Вы не сообщите им про обременение. С кредитных карт списание так же допускается.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы арестовать кредитные карты, но не снимать оттуда деньги в счёт долга? Просто наложить арест на кредитные карты? Банки же не указывают, что это именно кредитная карта, когда предоставляют данные судебным приставам.

Имеют ли право, судебные приставы арестовать автомобиль, который находиться под залогом в банке (за него ежемесячно выплачивается кредит)? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать кредитный автомобиль за долги по алиментам если с моей заработной платы снимают алименты и долг.

Купил новый автомобиль в кредит. Стоимость автомобиля 1800000 р. Автомобиль получается в залоге у банка на 5 лет до полной выплаты кредита. Имеется долг по ЖКХ. Управляющая компания грозится подать в суд. Долг спорный, поэтому не плачу. Вопрос-Могут ли приставы арестовать кредитный автомобиль? Спасибо.

Могут ли судебные приставы арестовать кредитный автомобиль за задолжность по алементам.

Спасибо за предоставленную возможность задать вопрос.

Вопрос: Имею долг перед частным лицом, был судебный процесс и исполнительное производство. Вынесено решение взыскивать с меня долг, поскольку я не работаю, и не имею сколь нибудь существенного имущества и взять у меня просто нечего, приставы арестовали средства на дебетовом счете в сбербанке. Могут ли таким же образом арестовать средства на кредитной карте и тем самым заставить меня взять кредит у банка? Могут ли снимать деньги при пополнении счета кредитной карты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина взятая в кредит находится под залогом у банка, могут ли судебные приставы арестовать машину за долги?

Могут ли судебные приставы арестовать машину за долг по алиментам? И второй вопрос, имеют ли они право не снимать арест с машины до совершеннолетия детей, если долг по алиментам погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение