Как приватизировать землю под частным домостроением если дом разделён на две части и одна сторона отказывается это сделать.

• г. Серпухов

Как приватизировать землю под частным домостроением если дом разделён на две части и одна сторона отказывается это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Раз у Вас долевая собственность, Вам это нужно делать вместе. Убедите своих соседей , что это нужно сделать, пока приватизация бесплатная. Государство в любой момент может внести изменения в законодательство, и тогда за землю придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Сергеевич! Для полного ответа на ваш вопрос необходимо, конечно же, видеть документы на дом и землю. Если дом находится в долевой собственности с соседом, то наверняка, ели дом строился Вами, то Вам должны были выделить землю под строительство дома. Нужно в архиве найти постановление главы администрации о выделении земельного участка. Из этого акта будет видно на каком праве находится у вас земельный участок. Если на праве бессрочного пользования, то имеете право получить в собственность бесплатно, а может земля уже закреплена за Вами на праве собственности, в ходе земельной реформы 1992 года. Если одна из сторон отказывается от раздела имущества можно в судебном порядок разделить и дом и земельный участок. Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу очно

Спросить
Пожаловаться

Без согласия второго сособственника объекта недвижимости, приватизация земельного участка невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Домостроение находится в общей долевой собственности, дом разделен пополам и одна часть находится в аресте, к той части которая не находится в аресте собираемся приватизировать. Каков порядок приватизации и возможно ли это?

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Частный дом в черте города, земельный участок 10 соток, дом разделён - на 2 части-два входа. В одной части владеет один собственник, в другой части дома 3 собственника. Земля не приватизирована. Может приватизировать часть земли собственник дома у которого отдельный вход, если остальные 3 собственника написали заявление о согласии приватизации его части, при этом свои части не приватизируют? И чем это грозит остальным участникам?

Дом разделен на две части. Необходимо приватизировать часть земельного участка, можно ли это сделать без согласия владельца второй части, так как от приватизации он отказывается и помочь не хочет. Можно как то решить вопрос иным способом?

Частный дом разделен на две части с отдельными входами. Одна часть жилая, во второй части дома хозяин хочет открыть магазин. Законно ли это? и вообще возможно ли это? спасибо.

Дом на два хозяина, поделен пополам, одна половина дома принадлежит только мне, а вторая часть соседке, но она в долях. Части дома приватизированы. Земля тоже поделена пополам, но она не приватизирована. Я хотел бы приватизировать свою часть земли, возможно ли это сделать без участия соседей и как?

У меня есть часть дома, которая является выделенной собственностью. Сейчас я хочу приватизировать землю, а мои соседи отказываются это делать. Земельный участок у нас разделен забором. Могу ли я приватизировать только свою часть земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

Частный дом, разделен пополам на 2 части (общая долевая собственность по 1/2 соответственно). Одна часть дома жилая, другая нет. Вопрос: как заставить соседа (не жилой зоны дома) сделать ремонт общей кровли и цоколя? С др. стороны (жилая часть) ремонт, как кровли так и цоколя произведен.

Частный дом разделен на четыре семьи. Возможно ли приватизировать часть земли одной семье и требуется ли для этого согласие соседей? Прав на землю нет ни у кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение