Хотим сломать часть дома принадлежащую нам и на этом участке построить свой дом. Нужно ли согласие хозяина второй половины дома.

• г. Нижний Новгород

Хотим сломать часть дома принадлежащую нам и на этом участке построить свой дом. Нужно ли согласие хозяина второй половины дома.

Ответы на вопрос (2):

Алла согласие совладельца обязательно.

Спросить
Пожаловаться

У Вас скорее общая долевая собственность. Если это так, то согласие соседей ( сособственников дома) просто жизненно необходимо. НЕ наступайте на грабли моих клиентов, которые уже который год не могут узаконить вновь построенную свою вторую половину. Соседей жаба заела так, что они это свое право на согласие используют во всю угоду этой жабе.

Спросить
Пожаловаться

Я хозяйка половины дома. Во второй половине дома проживает соседка. Можно ли мне сломать свою половину дома без ее разрешения? Хочу построить дом на этом месте.

У нас в собственности находится часть дома, дом старой постройки, по документам жилой. Мы хотим его сломать и на этом месте построить новый, собственники второй половины дома против, хотя там не проживают. Можем ли мы без их согласия снести свою часть дома?

Дом на 2 половины, у каждой свой собственник. Сейчас собственник одной половины хочет ее сломать и на этом месте построить дом. Может ли он сделать это без разрешения собственника второй половины? Какие действия он должен предпринять для того, чтобы сломать свою половину дома?

Дом на два хозяина, земельные участки в собственности. Могу я продать свою половину дома без согласия хозяина второй половины дома?

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Наша мама является собственницей половины дома и в последнее время использует эту часть дома как дачу. Соседская половина заброшена и начинает обрушиваться, что повлекло за собой проблемы и с нашей частью дома. Этой весной мы решили построить на своей части участка дачный дом, но соседи, владельцы второй половины, от общения и согласия на снос старого дома уклоняются. Можем ли мы снести свою часть дома без согласия соседей? Какие меры можно принять в этом случае? Ведь причиной, заставившей нас строить новый дом, стало именно бесхозяйственное отношение соседей к своей собственности. На фото соседская половина дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок с стареньким домам он на два хозяина хотим сломать свою половину и построить новый дом как нам это зделать и какие документы нам нужны.

С чего начать строительство своей половины (доли) дома? Дом на двоих. Дому 104 лет. Хочу сломать свою половину дома, а на освободившийся площади построить новый. Земля в собственности. Какие разрешения и от кого нужно запросить?

В!964 году на выделенном участке был построен дом на 2 хозяина с отдельными входами, чужими друг другу людьми. В 1994 году мы приобрели у хозяина второй половины его часть дома. Адрес дома ул и разные номера допустим 5 и 7. Документы на дом в соответствии того времени считались нормой. В этом году старый хозяин второй части дома продает свою половину. И начались наши мучения... хозяйку второй половины прописали, а ее дочь не прописывают требуют, чтобы мы подписали документы на согласие прописать ее, а заявление оформлено так что я прошу прописать ее на своей половине. Имеют лт право через суд заставить меня прописать человека..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение