Может ли новая жена отца претендовать на квартиру, нажитую в предыдущем браке?

• г. Кыштым

Мои родители прожили 26 лет при разводе имущество поделили поровну, у отца осталась однокомнатная квартира так как на тот момент у меня не было жилья прописана я была с ним. Сразу после развода отец стал жить с другой женщиной прожили они 13 лет, но жили они на её жил площади всё это время. Отец не давно умер имеет ли эта женщина права на квартиру ведь она была нажита в другом браке.

Ответы на вопрос (1):

Если брак был заключен официально, то вторая супруга имеет право на наследство. Если же просто жили вместе, не регистрируя брака, и нет завещания, в котором она названа наследницей, то права на квартиру у нее нет.

Спросить
Пожаловаться

У моего супруга, отец жил с женщиной более 20 лет не регистрированные (свидетелей много) Сперва они жили в не благоустроенной квартире (квартира была той женщины). Квартира сгорела, они очень долго добивались что бы им как погорельцам дали квартиру, они получили. После они её разменяли на большую 2-х комнатную. Эта 2-х комнатная квартира была оформленная на эту женщину, но отец так же был там прописан. 9 лет назад отец супруга умер (его выписали). Вот не давно умерла и эта женщина, но у нее есть взрослая дочь (имеет свою квартиру). Скажите пожалуйста мой супруг может ли претендовать на наследство этой квартиры?

Умер муж я была с ним разведена 5 лет назад от брака с ним двое детей совершеннолетних после развода он жил с другой женщиной 5 лет в законном браке после мужа осталась 3 х комнатная квартира но в ней она не прописана завещания муж не оставил могут ли дети претендовать на эту квартиру или больше эта женщина хотя я прожила с ним в браке 21 год.

Как быть. У меня умер отец, который развелся с моей мамой и прожил с другой женщиной 22 года в гражданском браке. При разводе с мамой квартиру поделили, вследствии чего, у отца появилась однокомнатная квартира. В которой он был прописан один, но проживал у нее. Я подала заявление получении права о наследование. Я хочу, что бы эта однокомнатная квартира была моя, но сожительница сказала, что отдаст мне документы на квартиру в том случае, если я напишу отказ от всего другого его имущества, а это машина, дача, гараж. В противном случае она грозит, что будет судиться со мной и заберет половину квартиры. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне подписывать отказ? Может ли она претендовать на квартиту, которая была получена им сразу после развода. И если я подам иск в суд, как все имущество будет делиться. Завещания отец не оставил. Спасибо, Светлана.

Умер отец, я вступил в право наследства, осталась квартира которая была куплена с моей матерью в браке (родители в разводе) делить не стали ничего, так как уговор был что мать не отсуживает и не делит ничего так как отец обещал оставить все мне (в данной ситуации квартиру), отец женился 2 й раз лет пять назад но последние года не жил с супругой, она сейчас вламывается в эту квартиру уже вынесла все что только можно, пошла по инстанциям и взяла все справки что она типо тут жила, а я негодяй такой выгнал и замки сменил, замки не менял никто, еще отец когда жив был это сделал, а сейчас она кричит что это ее квартира и т.д,имеет ли она какое то на нее право? На момент смерти они были в браке официально, но не жили давно уже, документы на квартиру и т.д у матери покойного, имеет ли моя мать право на эту квартиру так как куплена она была в браке и как быть с второй женой?

Меня зовут Кристина. Мои родители давно в разводе. У отца после развода остался магазин. Он женился повторно. Жена собирается подовать на развод и на раздел имущества имеет ли она на это права. Ведь это было приобретено до брака.

Наши родители давно в разводе.2 года назад отец умер от него осталась квартира. Отец последние время жил с женщиной, но как недавно выяснилось для того чтобы заполучить квартиру она с ним заключила брак! Подскажите мы с сестрой сможем добиться части квартиры?

У меня вот какая ситуация. Мой отец умер и оставил после себя квартиру. Квартира не приватезированная, но документы на приватизацию успели оформить и отдать. Так как я не жил с ним 13 лет, они с матерью в разводе, имею ли я какие то права на эту квартиру. Приватизация проходит по доверенности, доверенность оформлена на женщину с которой он жил в последнее время. Она там не прописана. Владельцем квартиры являлся мой отец. У этой женщины есть двое детей. Я у отца один сын. Скажите пожайлуста мого ли я доверенность на приватизацию оформить на себя? Эта женщина, проживающая пока еще там, имеет ли какие-то права на эту квартиру? Могу ли я по закону претендовать на это жилплощадь или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои мама и папа состоят в браке, официально не разведены! Отец жил с другой женщиной в другой квартире, та женщина там не прописана. Та квартира приватизирована на одного отца. Отец умер, мы-дети, хотим выселить эту женщину из той квартиры на эти полгода, до вступления завещания в силу. Как можно это сделать? Через суд? или просто с участковым-милицией прийти туда?

Проконсультируйте пожалуйста! Отец прожил в браке с матерью более 25 лет, за это время была продана его квартира и куплен дом в котором они жили вместе, но дом оформлен на его жену и в доме он не был прописан. Сейчас они разводятся. Какое он имеет право на жил площадь после развода? (в доме прописана его жена и двое совершеннолетних детей) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение