ДТП на главной дороге - Как рассчитать моральный ущерб и восстановить автомобиль в праздничные дни?

• г. Краснодар

Сегодня еду по главной. С прилегающей дороги выехало авто. Не уступая мне дорогу совершает с моей машиной столкновение. Удар в заднее левое колесо и оторванный бампер ровно на половину. Моя машина была куплена в салоне 1,5 года назад и теперь ее вид меня конечно расстроил. На какой могу расчитывать моральный ущерб?. праздники.. службы не работают.. гаи тоже... и на работе теперь придется брать отпускные дни чтоб все привести в порядок.. да и вид машинки еще сколько должен быть теперь таковым.. жуть.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Взыскать можно любую сумму, которая будет надлежащим образом обоснована

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред в данном случае не может быть взыскан вообще. Что касается материального ущерба, то его возмещает страховая по договору ОСАГО. Но при наличии постановления. Если ущерб превышает 120000, то разницу должен возместить виновник. Размер материального ущерба определяет независимый оценщик. Если же постановления нет, то и получить Вы ничего не сможете, поскольку Ваш довод о том, что Вы не смогли вызвать сотрудников никто не примет во внимание. ГИБДД работает и в праздники.

Спросить
Пожаловаться

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Выехал с второстепенной дороги на главную поворачивая на право и через 50 м стал поворачивать на лево на второстепенную дорогу меня ударила Машина двигавшаяся по главной дороге. Удар пришёлся сзади в левый угол бампера. Я выл уже на 95% на главной дороге, кто виноват в таком дтп.

Двигался на фуре по главной дороге, в пробке. С прилегающей дороги между моей машиной и впереди идущей пыталась втиснуться легковая машина, я ее физически не видел, т.к была "мертвая зона". Легковая машина выехала на половину. Поток начал движение и я тронулся и произвёл столкновения с машиной. Сотрудники ГАИ сделали меня виновным сказав что я совершил наезд на стоящий автомобиль. Так ли это? И не должен ли был водитель легкового автомобиля уступить дорогу ведь он выезжал со второстепенной, или хотя бы убедиться в безопасности своего моневра?

Меня зовут Артем. Ситуация такова. 2 года назад я стал участником ДТП. ГАИ признало меня виновным. Решение ГАИ я обжаловал в суде. Суд вынс решение о моей не виновности. Второй Участник ДТП (2 Участник) двигался по главной дороге и у него присутствовал знак главной дороги, я же выезжал на главную дорогу, причем у меня не было каких либо знаков указывающих на второстепенность моей дороги по отношению к другой. Покрыте дорог асфальтовое, знака уступить дорогу не было. Как выяснилось позже знак "Уступи дорогу" у меня должен был стоять, но его по каким то не зависящим от мня причинам не было. Вопрос к кому я могу предъявить претензию по возмещеию ущерба?

Недавно произошло дтп с моим участием: ехал ночью по главной дороге. Спереди справа со второстепенной дороги выехал авто во встречном направлении. С целью избежать лобового столкновения вывернул влево (справа деревья+пасажиры в машине), но всеже ударил его в р-н водительской двери. Удар произошел возле центра дороги на его полосе. ГАИ признали обоюдную вину (выехал на встречн. Пол.), хотя на мой взгляд аварию спровоцировал он, не уступив дорогу. Есть ли смысл подавать в суд на возмещение ущерба?

ЕХАЛ ПО ГЛАВНОЙ С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ВЫЕХАЛА НА ГЛАВНУЮ МАШИНА. Произошло столкновение, ГАИ сказали что вина моя.. т.к.в момент об.езда этого бедолаги с прилегающей, заехал колесом на встречку. В момент об.езда, дедок с прилегающей нажал на газ и произошел удар. ГАИ сказали.. что удар пришелся в момент.. когда одним колесом находился на встречке. Разметки нет. Есть шанс по суду признать вину дедка, который выехал с прилегающей?

Кто виновник ДТП?

Я ехал по главной дороге, он выезжал с старостепенной дороги где висит знак уступи дорогу, он выехал на мою полосу, я уходил от удара и выехал на встречную полосу но удар все равно произошёл,кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехал с второстепенной дороги на главную поворачивая на лево и заканчивая манёвр меня ударила Машина двигавшаяся по главной дороге. Удар пришёлся скользящий в задний угол бампера. Я выл уже на 95% на главной дороге, кто виноват в таком дтп.

На нерегулируемом перекрёстке при пересечении главной дороги при завершении манёвра.

Выезжала с второстепенной на главную (был знак Уступи дорогу). я уже проехала перекресток практически и автомобиль ехавший по главной дороге при повороте на второстепенную выехал передо мной при этом явно набрав скорость и удар пришелся моей машиной правой стороной бампером ему в водительское колесо, кто виноват? Или могу я претендовать на обоюдную вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение