Алименты и возражение бывшего мужа - Госпошлина за копию дела, сроки и приложения к заявлению

• г. Уфа

Я подала на алименты, после чего бывший муж написал возражение. Хочу запросить копию дела, чтоб посмотреть что написал в возражении. Напишу заявление на выдачу копии. Вопрос:1. госпошлина взымается за копию? 2. В какой срок после подачи должны выдать копию? 3. К заявлению прилагаются ли какие либо копии?

Ответы на вопрос (1):

1Госпошлина не взымается за копию.

2.как правило, сразу, поскольку он обязан предоставить копию и для Вас.

3.К заявлению ничего не надо прилагать.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на выдачу копии решения суда, это дополнительная копия, само решение у меня есть. Копия нужна для регистрационной палаты и они ее не возвращаю. Ворос есть ли сроки по рассмотрению моего заявления. Проще сказать через какое время должны выдать копию.

Как мне на писать и чего надо писать заявление о восстановлении срока на подачу возражений и приложить к данному заявлению возражения на судебный приказ чтобы мои счета разблокировать и где я могу посмотреть копию заявления и куда ее падать?

Бывший муж написал в 10-идневный срок возражение на выплату алиментов. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление чтоб мне выдали копию его написанного возражения (а не копию приказа)? Спасибо.

Хочу прояснить один вопрос. Нужно ли ответчику при подаче возражения на исковое заявление направлять истцу копию этого возражения, либо достаточно только в суд подать возражение?

Благодарю за ответ!

Вернули возражение на исковое заявление. Причина: не отправлена копия возражения второму ответчику. Истцу отправлено. На данный момент срок подачи возражений установлены судом закончился. Что можно сделать в этой ситуации. Ждать решение суда и идти с доказательствами обжаловать?

Имеются истец и два ответчика - физлицо и юрлицо. Физик написал возражение на иск, подал его на судебном заседании и копию отдал истцу. Судья возражения приобщила к делу. Но представитель ответчика-юрика не явился на заседание, потому, вероятно, остался без копии возражений второго ответчика (физика).

Это нарушение? Или юрику вообще теперь копию не надо (хотя положено всем участвующим в деле), потому что сам виноват - не явился?

Есть ли смысл истцу спрашивать на след. Заседании, отправлена ли копия возражений второму ответчику? Если нет, то будет ли это еще одним основанием для того, чтобы ходатайствовать об отклонении этих возражений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал заявление на выдачу копий документов из гражданского дела. К заявлению приложил квитанцию об уплате госпошлины. Пришел ответ за подписью ио председателя суда - копии делать не должны, можете сами приходить и снимать своими силами и средствами. Запрашивались копии документов, представленных в дело истцом в ходе судебного разбирательства, а также копии протоколов судебных заседаний. На момент подачи заявления решение по делу уже вступило в законную силу.

Вопрос законен ли отказ и должны ли выдать копии.

При подаче на развод подала на алименты. Судебный приказ вынесли в мою пользу, но бывший муж написал возражение в положенные сроки и судебный приказ отменили. Хочу написать исковое заявление на алименты и потребовать уплаты еще и за три предыдущих года. Имею ли я право на это? И сколько раз ответчик может писать возражения на исковые заявления, должны же быть какие то рамки.

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение