Можно ли получить страховую выплату в случае ДТП с пьяным водителем без документов и ОСАГО?

• г. Юрга

Могу ли я рассчитывать на страховую выплату, если у виновника ДТП нет документов на машину, не вписан в страховку ОСАГО, и он был пьян! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если его машина не застрахована по ОСАГО, Вы вправе подать иск в суд непосредственно к виновнику ДТП о возмещении причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

Вам следует составлять исковое заявление к виновнику ДТП и обращаться с данным заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на страховую выплату ОСАГО, если у виновника ДТП нет документов на машину, страховка есть, но он не вписан, и он был пьян! У меня все документы в порядке. Спасибо!

В праве ли отказать страховая компания в выплате, если виновник ДТП не вписан в страховку и был пьян, а машина застрахована в осаго. Заранее спасибо.

Если виновник дтп не был вписан в страховку и был пьян нужно ли делать запрос в страховую о дтп чтоб подать в суд на виновника дтп?

Произошло Дтп я не виновен но моя машина была без-страховки по Договору купли продажи. У виновника машина застрахована Осаго Могу ли я рассчитывать на компенсацию (авто восстановлению не подлежит) Виновник Дтп был пьян.

Должна ли моя компания выплатить страховку по ОСАГО, если виновник ДТП был пьян, сбежал бросив машину, и у него отсутствует страховка. Гаи зафиксировали ДТП?

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).

Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получение страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Возможно ли, что выплата по страховке (если она будет) будет делится между мной и виновником ДТП? Спасибо! Могут ли отказать вы выплате страховки по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП был пьян. По закону я могу хоть что-нибудь возместить по страховке?

При ДТП у виновника: нет прав, он пьян и в страховку вписан произвольно, машина виновника зарегистрирована на другого человека. Вопрос выплатят ли мне страховку СК по осаго?

Машина попала в аварию, страховка только ОСАГО, водитель в страховку НЕ вписан, в ДТП не виноват. Его подрезал другой автомобиль, в следствии чего машина врезалась в столб. Виновник ДТП вину признает. Будет ли выплата по ОСАГО и в чью страховую ехать после ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение