Как оформить квартиру на себя, если продавец не является совладельцем и есть возможность отказа регистрационной палаты из-за ошибок в документах?

• г. Омск

Если мы покупаем квартиру, продавец гражданка Германии действующая по доверенности мамы и бабушки, сама не являясь совладельцем, после оформления купли продажи уедет и вряд ли больше приедет, сможем ли мы оформить квартиру на себя в случае отказа регистрационной палаты из за какой либо ошибки в документах.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие косяки найдут?

А если в договоре ошибка?

Спросить
Пожаловаться

Тогда все, приплыли!!!!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван,

поскольку Ваш "продавец" проживает в Германии, то:

1) скорее всего он является налогообязанным (иностранцем или гражданином) при том в виде т.н. "всемирного налогообложения". Это означает, что любая его недвижимость за пределами Германии должна быть декларирована и подлежать процедуре нотариального оформления доверенности при продаже.

2) Исходя из сказанного в п. 1) доверенность родственнику на продажу объекта за рубежом должна быть дана нотариально согласно всем правилам нотариального оформления в Германии (Vollmacht,Beurkundung).

3) Если такой доверенности (Vollmacht) согласно немецкого права, на немецком языке и оформленной у немецкого нотариуса по месту жительства собственника-продавца родственник продавца Вам НЕпредоставит, то это означает одно: момент владения правообладателем скрывается от немецких налоговых органов и неисключается возможность наличия замыслов повторной продажи в стране нахождения объекта, что повлечёт для Вас массу проблем в последствии.

Для устранения указанных в п.3) и других возможных рисков Вам рекомендуется потребовать от владельца такую обычнную немецкую доверенность на продажу. Для продавца и его родственника следует лишь сделать встречу с нотариусом, предоставить свои паспортные данные и данные объекта, потратив на это не более 1-2 часов.

Определить достоверность доверенности, правильность её оформления, осуществить её перевод для Вас и даже обеспечить контакт с нотариусом-оформителем или продавцом-владельцем с целью выяснения благонадёжности сделки -

поможем Вам мы, русскоговорящие немецкие адвокаты за невысокий общий гонорар.

Обращайтесь, буду рад Вам оказать поддержку.

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@gmx.de

vithaupt@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Я покупатель. Подскажите как мне быть. В регистрационной палате при оформлении квартиры в собственность моему продавцу была допущена ошибка-номер дома и квартиры совпадают, а этаж нет. Мой продавец настаивает на заключении сделки купле-продаже через регистрационную палату, возможно ли одновременное исправление ошибки в свидетельстве и оформление квартиры в мою собственность?

, до тех пор пока покупатель не отдал документы в регистрационную палату или пока они находятся в регистрационной палате, рассторгнуть договор купли-продажи. Бальшое спасибо.

У бабушки 86 лет четверо детей, восемь внуков.

Наш дед был участник войны, умер, бабушке полагалась квартира. Сын оформил генеральную доверенность на себя для оформления двухкомнатной квартиры на бабушку после получения сертификата на сумму более 1.2 млн. рублей.

После оформления договора купли-продажи квартиры сын, используя доверенность, оформил дарственную на свою дочь, бабушку о своих намерениях не предупреждал.

При обсуждении вопроса на семейном совете до оформления доверенности сын говорил, что оформит квартиру на бабушку, поэтому она дала согласие на генеральную доверенность.

Бабушка переживает, что осталась без угла, только что оформленного.

Можно ли вернуть квартиру бабушке? Как это сделать?

В договоре купли-продажи прописан пункт всю сумму за продажу продавец получает только после регистрации права собственности покупателя в регистрационной палате (до регистрационной палаты расчитаться невозможно). Сколько максимум дней по закону регистрационная палата оформляет это право. Не получиться ли так, что покупатель получит свидетельство на квартиру и сбежит. Можно ли купить квартиру с зарегистрированным ребенком родившемся после приватизации квартиры, т.к его отец продает по Генеральной доверенности свою квартиру и сам не может участвовать в сделке и выписать дочь но обещает позже после покупки в другом городе это сделать. Как прописать это в купле? Спасибо!

Дочь берёт кредит на покупку квартиры. Собственник жилья - бабушка 85 лет. Бабушка адекватна, о продаже квартиры знает. Объявление о продаже выставила её внучка, живущая в Москве. Квартира находится в Углегорске (космодром Восточный). По доверенности продажей занимается третье лицо. Он и показывал нам квартиру в присутствии бабушки. Внучка забирает бабушку к себе. Просит оформить куплю-продажу и, чтоб не тратиться на билеты, приедет после оформления всех документов, чтоб получить деньги наличными изабрать бабушку. Как мы должны поступить, как правильно оформить договор и что вообще мы должны сейчас делать?

По поддельной доверенности и поддельным правоподтверждающим документам на квартиру, без ведома собственника, в течении одного месяца в регистрационной палате было обновлено регистрационное удостоверение, (выданное в 1993 году) и в этот же день была зарегестрированна первая продажа квартиры, а через две недели вторая продажа. Заведено уголовное дело по 4 ч. ст.159 УПК РФ. В рамках уоловного дела следователь сделал выемку документов из Регистрационной палаты. Оригинал доверенности отсутствует, в наличии только копия доверенности. Регистратор, которая регистрировала эти две сделки обьяснила следователю, что сама сняла копию с оригинала доверенности, сама заверила эту копию, а оригинал отдала. В этой поддельной доверенности паспортные данные собственника квартиры (якобы доверителя) содержат ошибки. Неверно указан код подразделения и там где место рождения, неверно указано название республики. Ответьте пожалуйста 1.оригинал или копия доверенности должны находиться в регистрационной палате 2.законно ли в один и тот же день обновить регистрационное удостоверение и зарегистрировать продажу квартиры 3.оригиналы каких документов должны находиться в регистрационной палате при продаже квартиры по доверенности 4.имеет ли регистратор права заверять копию доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие подводные камни могут возникнуть после оформления генеральной доверенности при оформлении сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме?

Ген. доверенность хотим оформить, чтобы побыстрее въехать в квартиру.

Возможно ли сделку после въезда через некоторое время аннулировать по какой-либо причине?

Моей бабушке 86 лет, свою квартиру она хочет подарить либо оформить куплю-продажу своей дочери (моей маме), какой из этих договоров не дает права другим наследникам претендовать на квартиру? Должна ли будет бабушка выписаться из квартиры при оформлении дарственной? Какая сумма взимается при оформлении договора купли-продажи и дарения? Какой перечень документов необходим при оформлении этих договоров?

Покупаем квартиру по ипотеке от Сбербанка. Квартира, которую мы нашли с помощью риелтора, продается по доверенности. Собственник-жена, проживает в Питере, дала доверенность на продажу её квартиры супругу. Больше собственников в квартире нет, никто там не прописан. Возможны ли какие-то проблемы при оформлении документов на данную квартиру, если она продается по доверенности? Смогут ли в Регистрационной палате снять право собственности с прежней собственницы, если она находится в другом городе, но дала доверенность на продажу данной квартиры своему супругу? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение