Какое право на квартиру остается у меня при разводе, если я переписал свою часть собственности на детей?

• г. Брянск

Квартира приобретена в период брака, оформлена в равных долях на меня, жену и двоих несовершеннолетних детей. Свою часть собственности я хочу переписать на детей. Что мне остается в случае развода? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Что мне остается в случае развода? Ничего, так как Вы своей долей распорядитесь, у Вас долевая собственность.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Евгений

ничего не останется, если свою долю в квартире оформите на детей

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подарите детям всю свою долю, у Вас права собственности на квартиру не останется.

Спросить
Пожаловаться

Используйте этот благородный жест при заключении соглашения с бывшей супругой как альтернатива своих алиментных обязательств.Вы если благородный человек, так или иначе все равно детям будете помогать добровольно, а вот от бесконечных мытарств, связанных с приставами, исполнительными листами и часто меняющимися настроениями жен будете избавлены. Но соглашение это надо будет заверить нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке. Право собственности оформлено в равных долях на меня, жену и двоих несовершеннолетних детей. Назрел развод. На какую часть квартиры я могу претендовать?

После развода у нас с женой осталась трехкомнатная квартира. Право собственности оформлено в равных долях на меня, бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. В квартире прописаны дочь и бывшая жена, мы с сыном прописаны у моей мамы. Могу ли я прописаться в указанную квартиру на свою часть собственности и прописать сына, или для этого обязательно нужно согласие бывшей жены?

Заранее благодарен, с наступающим Вас Праздником.

Разводимся с женой. Жене остается ребенок. В браке приобретена квартира 80 метров, оформлена в равных долях на жену и меня. В квартире прописана жена и ребенок. Кроме того, в браке приобретена машина.

Я хочу: оставить машину себе, оставить квартиру жене с ребенком, но не хочу переписывать на кого-либо свою долю в квартире. Возможно ли это? спасибо.

Однокомнатная квартира приобретена в браке с участием материнского капитала. Оформлена на жену и двоих детей. Одна дочь от предыдущего брака жены, вторая общая. При оформлении квартиры в собственность, я написал натариально заверенный отказ от участия в собственности квартиры. При разводе я могут претендовать на часть этой квартиры и на какую? Доли детей по 1/8, доля жены 6/8.

Если у меня с мужем оформлена квартира на двоих в равных долях, то при разводе и разделе имущества я могу получить только половину от квартиры или еще сын может получить свою часть от этой квартиры. Сын несовершеннолетний и после развода остается со мной, с матерью. В этой квартире никто не прописан.

В период брака супругами приобретена квартира в равных долях. Сейчас муж желает подарить свою 1/2 долю квартиры жене. Как правильно оформить договор дарения, чтобы в случае развода квартира не являлась общим имуществом и не подлежала разделу. Ведь свою 1/2 долю квартиры жена приобретала в браке...

У моей мамы второй брак. Во время совместного проживания была приобретена квартира в равных 2 долях. Муж подарил свою долю маме. В случае развода останется ли квартира в собственности моей матери или ее муж может отсудить свою долю квартиры и признать свой дар недействительным? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка-дарение. В период брака супругами приобретена квартира в равных долях. Сейчас муж желает подарить свою 1/2 долю квартиры жене. Как правильно оформить договор дарения, чтобы в случае развода квартира не являлась общим имуществом и не подлежала разделу. Ведь свою 1/2 долю квартиры жена приобретала в браке...

Квартира была получена отцом до брака с его нынешней женой.

Сейчас квартира оформлена в равных долях на нас двоих.

В случае развода или смети отца будет его жена притендовать на его часть в квартире?

Если будет, то как можно оформить квартиру на меня?

Дарственную отец боится делать, а завещание можно переписать десять раз.

Как будет разделена квартира (оформлена в совместную собственность на обоих супругов, приобретена в период брака) при разводе, если несовершеннолетний ребенок остается с женой?

Может ли суд полностью лишить меня права собственности на указанную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение