Влияет ли размер пенсии на налог на аренду квартиры - вопрос пенсионера

• г. Брянск

Я пенсионер, возраст 71 год. У меня есть свободная квартира, которую я хотел бы сдать в аренду на 1 год. Пожалуйста, поясните. Будет ли учитываться размер моей пенсии 12000 рублей при подсчете дохода для начисления налога на аренду моей квартиры?

С уважением

Владислав Быков.

Ответы на вопрос (1):

Налог вы обязаны оплачивать 13 процентов с доходов от сдачи квартиры в аренду. Доход необходимо задекларировать. Размер пенсии значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Если вписать в квартиру моей бабушки мою двоюродную сестру, то будет ли учитываться доход сёстры в этой квартире при подсчёте дохода или нет?

Предлагают пройти процедуру банкротства физ. лиц.Подхожу под условия. В собственности квартира, которую сдаю. Сама живу в квартире матери на птичьих правах. Доход офиц.-10000 пенсия +неофиц 12000 аренда моей квартиры. Какова вероятность потерять мою квартиру при банкротстве?

Пенсионер по возрасту является собственником квартиры в Москве, с лета 2013 г начал сдавать ее в аренду.

Какие конкретно шаги надо сделать, чтобы в январе 2014 г заплатить налоги на этот доход? Другого дохода, кроме пенсии, у пенсионера нет.

Есть ли у пенсионера льготы по уплате этого налога?

У меня такой вопрос. Я не работаю, хочу сдать квартиру в аренду. Если я заключу договор, буду платить налоги, будет ли мне идти трудовой стаж и учитываться при начислении пенсии?

Мой брат уже пенсионер. Врачи собираются направить его на ВТЭК в связи с онкологическим заболеванием IV степени и он обеспокоен тем, что пенсия по инвалидности будет меньше той, которую он получает сейчас. На пенсию вышел обычным порядком, по возрасту. На сегодняшний день размер пенсии около 7000 рублей. Насколько серьезны его опасения? Поясните, пожалуйста! С уважением, Галина.

При подсчёте трудового стажа для начисления пенсии как будут учитываться 2,5 года работы на Чукотке?

Хотел бы сдать квартиру в аренду (однокомнатная). Безработный с 1997 г. (статус не подтвержден). Вопрос: будет ли,при сдаче квартиры, доход (единственный) облагаться налогом; если будет, то в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Мама много лет назад купила квартиру. Она попала под снос в этом году и ей дали квартиру новом доме. Мы продали ее,и купили в другом городе. Вопрос о налоге. Платит ли пенсионер налог на доход от проданой квартиры? И как быть если квартира которую купили стоит в два раза больше, чем та которую продали? Есть ли возможность не платитьналог 13% для пенсионера? Те более новая квартира приобретена с помощью ипотеки?

Продажа физлицом квартиры ранее сдаваемой в аренду 13% с дохода аренды выплачивала. Какой налог размер налога буду платить при продаже?

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение