Как сохранить отношения с женой и установить контакт с ребенком после возвращения из армии?

• г. Каргат

Мы с женой еще не развелись, я пришел с армии и она выгнала меня без объяснения причины, с сыном видеться не дает и взять его к родителям в гости, а она обисщала дать на праздники к родителям, я звоню спрашиваю как сын она бросает трубку или говорит что ей не когда со мной разговаривать. Что мне делать.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком, для начала также можно в орган опеки обратиться

Спросить
Пожаловаться

АНДРЕЙ, обращаться в суд с заявлением об установлении графика свиданий с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд с иском об опрделении порядка общения

Спросить
Пожаловаться

Сначала рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства г.Каргат, а после если это ничего не даст в суд.

Если нужна помощь или более подробная консультация, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним, где суд установит с кем останется проживать ребенок, и какой будет порядок свиданий родителя, который не будет проживать вместе!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не даёт видеться с сыном. Хоть и говорит что не против, но при этом когда я ему звоню, она в течении нашего с ним разговора забирает трубку у него и говорит он боится тебя и не поедет говорит. Я прихожу в садик к нему он рад мне нормально разговаривает, а в присутствии с ней он сразу не хочет со мной общаться. Я купил ему телефон чтобы лично ему звонить, она его у него забрала и сказала не даст, чтобы звонил на её. Что мне делать?

У меня такой вопрос мой друг развёлся с женой она ушла к любовнику у них совместный сын но она не даёт ему с сыном видеться могут на неё повлиять органы опеки. Они говорят то что мы не можем принуждать её дать тебе видеться с сыном.

Бывшая гражданская жена не дает видется с сыном. Грубит по телефону, причины не говорит. Сын записан на нее. Что мне делать?

Мы с женой развелись. У нас остался общий несовершеннолетний ребенок (сын, которому 2,3 года), он проживает с матерью. Я хочу видеться с сыном, брать его к себе на выходные. Жена мне не дает видеться с сыном.

Здравствуйте! Вопрос такой: сыну 19 лет будет, у него с женой есть дочь. Сам он в армии, невестка не дает видеться с внучкой, с сыном они не живут. Если я подам в суд, невестка так пишет мне типа откажут видеть внучку. Учитывая то что. когда она её родила до 7 мес ребёнка смотрела я.вся деревня свидетели. И обеспечивала я.как мой сын уехал в армию она уехала к своим родным далеко и не даёт видеться.

Развелся с женой, у нас сын 4 года, дает видиться с сыном только когда она захочет, но чаще всего она не хочет... сын плачет говоря что хочет со мной увидеться... что можно сделать чтобы я мог видеться не только когда она этого захочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена живет с сыном (4,5 года) раздельно в соседней области в селе.

Документы на развод поданы к мировому судье (скоро должен состояться) женою.

Я против разрушения семьи. На суде хочу дать отрицательный ответ на развод, т.к. считаю, что можем совместно проживать, если не будет вмешиваться теща или дать еще время.

Алименты выплачиваю. Приезжаю видеть сына.

Жена со своими родственниками дали новое имя сыну - неофициально, т.к. без моего согласия они этого сделать не могут (ст. 59 Семейного кодекса).

Теща работает в садике нянечкой, всем воспитателям и детям говорит, чтобы называли его по новому. Воспитатели и дети его так называют, тем более, что она наговорила про нас всякую чушь и заведующая д/садом ее подружка. Жена видеться мне с сыном жена дает только в своем присутствии, моим родителям его не показывает. Игрушки, которые привожу сыну, оставляют в садике. Учат его, как со мной разговаривать, что говорить. С заведующей несколько раз приезжал не смог встретиться - ее не было. Разговаривал по телефону,

она убеждена, что имеет право мать менять имя ребенку после развода, вопрос времени, пока пусть ребенок привыкает.

Разговаривать с женой и тещей пока невозможно (никакой логики, одни эмоции)

Помогите, как мне быть.

1. Как сохранить имя сыну (имя давали по-мусульмански с учетом обычаев, но не в мечети, с женой мы одной национальности).

2. Встречаться с сыном до развода, (если мировой судья даст время 1-3 месяца). Надо ли подавать встречный иск?

С бывшей женой не живу уже год в августе мы развелись. Остался ребёнок 8 лет. Алименты я плачу исправно и без задержек. Проблема в том, что бывшая жена недаёт видеться с сыном. Мало того, что я не вижу сына так она настраивает его против меня и моей сестры, которая практически растила его до 3 лет. Я много раз пытался поговорить с сыном по телефону, когда бывшей нет рядом, он разговаривает спокойно и рад общению со мной, но как только она узнаёт,что мы общались, под её напором сын перезванивает и говорит то,что она хочет. Она же при этом стоит рядом и диктует, что надо говорить. Как мне бытьв такой ситуации я люблю сына и хочу с ним общаться.

Мы с женой развелись, за 2 месяца до рождения нашего сына, затем она мне не давала его видеть, к году сына мне пришли запросы на алименты, Я их плачу она мне даёт. видеться с сыном. Но сын носит фамилию жены, она мне не идёт на согласие поменять фамилию сына на мою. Могу ли я добиться через суд или ещё каким либо путём, чтобы сын носил мою фамилию, или Сразу две фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение