Не был принят закон о регистрации в садовых товариществах без жилья в 2013 году

• г. Отрадное

Так и не был принят в 2013 году обещанный закон, разрешающий регистрироваться в садовых товариществах в случаях отсутствия другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

не был принят, а что мешает обратиться в суд? Но прежде посмотрите ваше свидетельство о праве собственности на дом

Спросить
Пожаловаться

Заакон особо то и не причем. Садоводство должно находиться на землях поселений и дом должен соответствовать статусу жилого по различным требованиям

Спросить
Пожаловаться

Почему все говорят об оплате транспортного налога за 2009 год в настоящее время.

Поправка к закону о трехлетнем периоде давноcти была принята в 2010 году.

В законе не прописано что изменения закона имеют обратную силу, а значит не распространяются на 2009 год. За три года можно предъявлять к оплате в 2013 году за 2010, 2011, 2012. А в 2012 только за 2010, 2011. Мне так думается, поправьте меня если я ошибаюсь.

Почему закон о защите прав потребителей не имеет отношения к садовым товариществам и нельзя взыскать моральный вред при нарушении неимущественных благ и пр. Или в садовых товариществах вообще нет моральных обязательств.

Садоводческое некоммерческое Товарищество подал иск о взыскании задолженности по взносам за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Иск был предъявлен в августе 2014 года. Юрист оспорила иск за 2010 год на основании закона о истечении срока взыскания задолженности. Истец указал, что ответчик мог ознакомиться с назначенными платежами на стенде объявлений товарищества в 2011 году. На основании этого суд признал взыскание задолженности за 2010 год в 2014 правомерным.

Пожалуйста. Поясните, кто прав? И какой закон говорит об истечении срока предъявления финансовых претензий через 3 года?

Вчера в Госдуме принят закон по Садовым товариществам.

Были 2 страх. Случая в 2012 году последний в марте 2014 года документы по страх. Случаям были приняты однако выплат все еще нет. был застрахован в МСЦ. посоветуйте что делать. Зарание спасибо.

А принят был только на момент продажи?

Добрый день! Я купила квартиру в 2013 году, в 2014 году продала так сложились обстоятельства. Квартира находилась в собствености менее 3 х лет. Налоговая требует составить декларацию и оплатить налог на разницу от стоимости, говорят что существует такой закон, закон этот насколько я узнала был утвержден в январе 2014 года. Обязана ли я состовлять декларацию и уплачивать налог с проданной квартиры, так как на момент покупки в 2013 году такого закона еще не было. А принят был только на момент продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста внесли ли уже поправку к закону о садовых товариществах, что можно регистрироваться в доме который находиться в садовом товариществе, если да то можно ссылку на закон с поправкой.

Если нет то как можно зарегистрироваться.

Заранее спасибо за ответ.

Если Закон принят в 2011 году, а дополнение к закону в 2016 году. Это означает ли что дополнение к закону действует на прошедшие годы тоже или дополнение к закону вступает в силу с 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение