Чтоб выехать на Украину погостить у родных нужна ли виза? Нас 3 человека, один ребенок до 14 лет. Спасибо заранее.
199₽ VIP

• г. Калининград

Чтоб выехать на Украину погостить у родных нужна ли виза? Нас 3 человека, один ребенок до 14 лет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Нет, для въезда в Украину пока визы не требуются

Спросить
Пожаловаться

Россия может в одностороннем порядке отменить безвизовый режим с Украиной,но пока он не отменен.

Спросить
Пожаловаться

Нет виза не нужна.

Согласно с постановлением Кабинета Министров Украины "О порядке въезда в Украину граждан государств - участниц Содружества Независимых Государств" от 6 мая 2001 года № 426 с 1 января 2002 года граждане государств - участниц СНГ въезжают в Украину, выезжают с Украины и следуют транзитом через ее территорию без виз на основании паспортного документа для выезда за границу, предусмотренного законодательством Украины, если другое не установлено международными договорами Украины.

Вместе с тем согласно с межправительственными соглашениями Украины о взаимных поездках граждан используются внутренние паспорта с Российской Федерацией - "Соглашение между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации" от 16 января 1997 года;

Спросить
Пожаловаться

После распада СССР бывшие 15 республик стали независимыми государствами. На сегодняшний день (ноябрь 2013) для въезда на территорию стран бывшего СССР, визы нужны для посещения 4-х государств - стран Прибалтики и Туркменистана.

Для всех посещения остальных стран, входивших в состав СССР для россиян визы не нужны. И при наличии загранпаспорта россияне могут въехать в эти страны без каких либо дополнительных документов.

Посещение нескольких стран на данный момент возможно даже без загранпаспорта - по общероссийскому паспорту. Это такие страны как Белоруссия и Казахстан так как они входят в Таможенный союз. Есть все основания полагать, что правила въезда в эти страны по общегражданским паспортам сохраняться.

На 2013 год в список стран, куда россияне могут ехать без загранпаспорта, входят также Украина, Киргизия, Таджикистан. Возможно для этих стран с 2015 года будет введен въезд по загранпаспортам.

28 октября 2013 года министр иностранных дел России Лавров сделал заявление, что визового режима с Украиной не ожидается, однако для поездок россиянам и украинцам будут нужны загранпаспорта. Пока не указаны сроки, когда россиянам и украинцам запретят пересечение границы по гражданским паспортам.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь,устаревшая информация.Визового режима нет.Возможно нахождение до 90 дней.Общегражданский паспорт может использоваться только для пересечения российско-белорусской и российско-украинской границы.Паспорт должен быть действителен на момент въезда в страну и на момент выезда.

Спросить
Пожаловаться

Ирина!

Разрешен въезд по российскому паспорту в Украину без визы на 90 дней

Спросить
Пожаловаться

Ребенок приехал в Россию по визе у него английский паспорт. Виза закончилась 5 лет назад.Cейчас я хочу легализировать моего сына в России но мне уфмс говорит что нужно опять ему выехать за пределы России и в другой стране получить визу и приехать обратно. Когда я звонила на украину мне сказали что там ему могут дать визу если у него и у меня на украине будет прописка но к сожалению никаких знакомых у нас нет на Украине чтобы помогли с пропиской. Что нам делать?

Нужна ли сегодня виза гражданину России для краткосрочного посещения Украины? Хочу поехать к родственникам на неделю в гости, загранпаспорт оформила, но сказали, что возможно потребуется оформление визы в Украину. Так ли это? Заранее спасибо!

Я, гр. Латвии, проживаю в РФ по виду на жительство. Нужна ли мне виза чтобы выехать из России на родину в Латвию? Когда было РВП, оформляла визу временно проживающего лица, а с ВНЖ как быть? Какую визу нужно оформлять? Заранее спасибо!

Мой брат уехал в Украину в 2013 г исправно пересекал границу поддерживая срок визового режима, из за переворота в Украине он не смог вовремя пересечь границу, а потом в связи с обострением ситуации на Украине он не смог выехать от туда, итог год просрочена виза. Подскажите пожалуйста, как в таких случаях поступать, каков штраф за просроченную визу, какие документы надо предоставить, и главное как выехать от туда? Заранее Спасибо.

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Я гражданка Украины. Одинокая мама двоих детей. Хочу поехать с детьми на время школьных каникул в Россию к родственникам (мама, тетя, двоюродная сестра и дедушка) погостить. Какие документы, справки мне нужны, или нужна пригласительная от родных из России. Имею документы - укр. паспорт, свидетельство о рожд. Детей. Заранее спасибо.

Я хотел бы выехать на Украину один. Восемнадцати лет еще нет. Пожалуйста подскажите какие документы нужны для этого?

Заранее благодарен, Данил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родом из Украины живу в России, граж-а России. Родные на Украине сестра и племянники.

Как можно и что нужно, чтобы навестить родных на 3-4 недели?

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

У меня такая ситуация: я украинка, муж гражданин Узбекистана. Мы недавно заключили брак, и для оформления временного вида на жительство надо выехать и опять заехать в Украину для получения визы"Д". Ну гражданам Узбекистана, для въезда в Украину виза не нужна. Вопрос: Обязательно ли надо ехать опять в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение