Как вернуть деньги за машину, отданную знакомому, который исчез?

• г. Томск

Я отдал машину знакомому из другого региона. По приезду он обещал отдать за нее деньги. Вернул половину и пропал. Прошло 3 месяца. Как мне быть? В телефоне есть его смс с обещаниями вернуть на следующий день с момента переписки. По слухам знакомых он ее уже отдал за долги другому человеку. У меня остался только ПТС, машина оформлена на меня. Документов не каких не составляли. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Роман, обращайтесь в полицию и объявляйте автомобиль в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на угон, далее признаёте в судебном порядке договора к-п недействительными, так как ваша подписать была фальсифицирована, вернете обратно автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Сообщите в полицию о краже или угоне и предположительно того, кто это мог сделать!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пишите в полицию Заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если нотариально оформляли доверенность, то аннулируйте ее у нотариуса и письменно известите об этом "покупателя" и ГИБДД. Если знаете у кого находится автомобиль обращайтесь с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Перед обращением в суд обязательно направьте в адрес покупателя требование о расторжении договора купли-продажи в связи с невыполнением покупателем своих обязательств. Если местонахождение автомобиля неизвестно, обращайтесь с заявлением в полицию, требуйте объявить розыск.

Спросить
Пожаловаться

Я продала машину отдала все документы ему но этот человек еще не все деньги отлал за машину. Он ее продал другому человеку уже с моими документами машина так и есть оформлена на мне. Как я могу ее вернуть назад?

Продал авто в рассрочку в апреле месяце за 250 тыс. руб. 100 тыс покупатель отдал сразу остальную половону до октября месяца! Прошло 4 месяца теперь он хочет вернуть машину и забрать 100 тыс. руб обратно! При этом машина до сих пор оформленна на мне! Я не против, но прошу его дать время продать мою машину и отдать ему деньги, на что он сказал нет денег нет машины... как мне быть?

Я продал машину человеку, он половину денег отдал а половину нет, сказал через неделю привезет и пропал, на телефон не берет трубку, постоянной прописки нет, как оказалось. Купле продажу не составляли, человека этого знают друзья, ПТС отдал и Техпаспорт. И уже прошло где то месяцев 10 и налог пришел.

Ситуация следующая: 1-го апреля этого года отдала машину на продажу знакомому перекупщику, все документы он также забрал. В мае он отдал своему знакомому мою машину в рассрочку. Срок мне был озвучен-10.06 передача денег и переоформление. 11 июня мне отдали 1/3 часть денег, остальные сказали 16.06. Денег не отдали. Приехали на следующий день, договорились, что в течение часа вернут мою машину, а я им отдаю ранее отданные деньги. Но машины я не дождалась. На мои звонки не отвечают, отключают телефоны. Расписок, как оказалось, нет ни одной.

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги или машину?

Заранее спасибо.

У меня такое вопрос. Продала машину знакомому в рассрочку на 2 месяца прошло уже 4 месяца нет не денег не машины и друг пропал. Машина оформлена на меня до сих пор, был составлен договор купли продажи от руки и не где не заверялся он. что мне теперь делать? Как вернуть деньги или машину?

Продал машину в рассрочку на транзитах просроченных! Договор купли-продажи не составляли! Птс от машины осталась в машине то есть у меня её нет! у меня только старый договор купли продажи когда я покупал машину! Теперь машина мая неизвестно где! денег я не получил за неё ! нет ни машины ни денег и тот кому продал исчез! Вопрос могу ли я вернуть своё авто если на руках у меня только договор купли-продажи и прошло уже полтора месяца! ПТС могу востоновить?

Дала знакомому машину на временное пользование. Внесла его в страховку. Ухала в отпуск. Когда приехала, узнала, что машина оформлена совсем на другого человека, знакомый продал ее без моего ведома. Причем, ее перепродали уже 2 раза. Куда мне обращаться. И есть ли возможность вернуть машину, или деньги за нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. У меня была машина. Я ее продала другу. Но оформлять ее на себя он не стал. Т.е. все документы были оформлены на меня. Я являлась единственной собственницей машины. Друг ездил на ней. Потом решил ее продать. Но сделал это без меня. Мне он сообщил только тогда, когда машина уже была продана. С момента продажи другу машины, он отдал мне только половину стоимости. Остальное обещал отдать в течение нескольких месяцев. В итоге он продал машину, остальную часть денег мне не отдал и уехал. Сейчас я не знаю где его найти. Кому он продал машину я тоже не знаю. Сейчас мне приходят штрафы за нарушение пдд. Хотя я давно уже не езжу на машине... да ее у меня и нет. Уже даже приходят письма от судебных приставов. Что мне сделать? Могу ли я вернуть свою машину или деньги? Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Как то дал машину своему знакомому, он её немного ударил и начал ремонтировать. Все вроде шло хорошо пока он как бы не пропал, телефон не отвечает, за ремонт машины он до конца деньги не отдал в сервисе тех. обслуживания и машину мне отдать не могут... Документы на машину тоже у знакомого... Что мне делать? Машина оформлена полностью на меня.

Отдал автомобиль знакомому с работы, без договора купли продажи и без расписки, обещал отдать деньги через 2 месяца, прошел год человек пропал, птс остался у меня. Кроме имени фамилии и даты рождения данных нет! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение