Подала на развод с мужем, употребляющим наркотики - как доказать это в суде и защитить свои права?

• г. Славянск

Подала на развод с мужем. Он употребляет наркотики. 2,5 года назад проходил лечение по этому поводу - ездил на лечение втечение 10 дней в сопровождении своей матери. Лечение анонимное, подтверждающих документов не имею. На некоторое время лечение помогло. Но теперь принимает кодеин-содержащие таблетки. Хочет раздела квартиры и машины, которая куплена на деньги моего отца. На что я могу расчитывать и как доказать в суде прием наркотиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А для чего доказывать прием наркотиков? Если имущество прибретено в браке - это совместная собственность, независимо на кого из супругов она оформлена. Если есть дети - можете как вариант просить суд отступить от начала равенства в вашу пользу если с вами остается ребенок, а бывший муж не принимал особого участия в образовании совместной собственности

Спросить
Пожаловаться

Прием наркотиков в суде о разделе совместно нажитого имущества ничего не даст. Если квартира и машина были приобретено в браке, значит это является совместно нажитое имущество. Доказываете в суде что деньги на покупку квартиры и машины вам давал отец.

Спросить
Пожаловаться

По закону, если все нажито во время брака- у Вас доли равные. Но если докажите, что машина куплена на деньги отца, которые возможно он Вам их и подарил, Ваша доля будет больше.

Спросить
Пожаловаться

Употребление наркотиков ни какого отношения к разделу имущества не имеет. Если имущество приобретено во время брака, то подлежит разделу по общему правилу. Если нет докзатальств о том что деньги вам подарены отцом

Спросить
Пожаловаться

для начала успокойтесь. Доказать его лечение от наркозависимости Вы не сможете. Действительно, все нажитое имущество в браке делится поровну, но если квартира и автомобиль были зарегистрированы на Ваших родителей, тогда Ваш муж не сможет завладеть хотя бы частью их. В противном случае Вас ждет длительный и неприятный судебный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Дочь состоит в браке. Я купила ей машину на ее имя. При разводе (ее муж подал на развод), если муж потребует раздела машины, как я могу доказать, что машина куплена полностью на мои деньги?

Я получила деньги от матери в сумме 500 тыс. по расписке. Деньги отдала мужу для покупки квартиры. Купленную квартиру он оформил на своего отца. В настоящее время он подал на развод. Как мне доказать, что квартира куплена на совместные деньги и деньги моей матери. Спасибо.

Моя жена подала на развод и на раздел имущества (машина стоимостью 700 т. р.. Семейные отношения прекратились еще год назад, летом она подала на алименты суд вынес решение о взыскание алиментов, теперь подала иск о разводе и разделе имущества. В сентябре мной была куплена машина, в тот момент вместе не проживали но теперь она хочет половину стоимости машины. Машину я покупал на свои деньги, и платить я ей ничего не собираюсь. Может ли взыскать суд с меня половину стоимости машины?

Господа юристы. Обращаюсь к вам второй раз по очень интересующему меня вопросу. Ответьте, пожалуйста.

В районный суд я подала иск по поводу раздела квартиры, в которой я прописана и которая была приобретена в браке.

Но мужу удалось доказать её своей собственностью, т.к. квартира куплена на деньги от продажи наследственной его квартиры. В апелляционном суде я пыталась добиться раздела тем, что заявила о капитальном ремонте-перестройке, произведённом мною. Но была организована экспертиза и доказана минимальная затрата на ремонт. Мне опять в иске отказали. Теперь муж подал на развод. Могу ли я расчитывать на Верховный Суд? И какую роль сыграет развод при вынесении решения? Могут ли меня выселить?

И каким образом? Детей у нас нет. Спасибо.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Мы с мужем подали на развод без раздела имущества. Машина куплена в браке и зарегистрирована на меня, ездит муж. Может ли он продолжать пользоваться машиной после развода без переоформления документов? Я к нему претензий не имею.

Раздел имущества при разводе. Мужу после смерти матери досталась квартира, которая была после вступления наследства была подана и куплена на эти деньги другая квартира и машина. Будет ли купленная квартира и машины участвовать в разделе имущества? ?Квартира матери до ее смерти была привотезирована мужем; когда мы состояли в браке в долях муж 2/3 его мама 1/3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись год назад. Во время брака им был взят кредит о котором я не знала и на эти деньги куплен дорогостоящий мотоцикл. После развода оставила ему машину, которая была куплена в браке. Он подал на меня в суд на раздел данного кредита, а взамен ничего не хочет мне отдавать. Чтоделать и какие у меня шансы?

Муж продал машину, теперь мы разводимся. Я подала в суд на раздел машины, но машина по его словам уже перепродана и разделу не подлежит. Может ли суд аннулировать эти сделки? Как я могу доказать, что машина продана без моего согласия?

Могу ли я подать на развод, с лишением отца родительских прав, если ребёнку 9 месяцев, а отец употребляет наркотики, имеется справка с наркологического отепления что он проходил там лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение