Как защитить безопасность ребенка - куда обратиться, если он нарушает режим и гуляет без присмотра?

• г. Кропоткин

Мои 13-летний ребенок проживая с отцом не раз был замечен после 22 часов гуляющим по поселку без старших. В какие органы я могу обратиться, чтобы они взяли ситуацию под контроль?

Ответы на вопрос (1):

В органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

У моей бывшей жены серьездная форма эпилепсии приступы бывают по 2 раза в неделю она нуждается в постоянном контроле у нее трое несовершенно летних дитей один из них мой. стврший сын ему 3 года он с ней не проживает навещает его она раз в месяц на данный момент она детьми не занимается дети нуждаются в постоянном личении. Могу ли я как отец своего ребенка отсудить его в свою пользу чтоб ребенок проживал с отцом?

Бывшая супруга с 5-летним ребенком из села уехала в город. Решила продать квартиру в селе, где прописана она и 5-летний сын. Сейчас приватизирует квартиру только на себя для дальнейшей продажи. На вырученные деньги от продажи сельскойи квартиры, квартиру в городе не купишь! Как защитить интересы 5-летнего ребенка отцу? Может ли отец ребенка обратиться с заявлением о том, что нарушаются интересы его ребенка в органы опеки и попечительства, чтобы органы взяли ситуацию под свой контроль? Подскажите как поступить в данной ситуации? Куда обращаться?

Женщина обналичила материнский капитал и дает деньги взаймы, под расписку. Куда нужно обратиться, в какие органы, чтобы провели проверку и взяли это дело под контроль? Спасибо!

По решению суда старший ребенок 15 летний проживает с отцом. Но прописан у меня (без права на долю). Куда нужно обращаться, чтоб ребенок был прописан по месту фактического проживания, т.е. с отцом? Могу ли я выписать его из своей квартиры? И могу ли я продать квартиру без их согласия?

Каким способом мог приобрести гражданство РФ в 1994 году приехавший в Россию 20-летний гражданин Украины? И в какие органы он должен был обратиться?

Мой друг попал в неприятную ситуацию и теперь всех, кто с ним знаком, взяли на контроль. Могут ли правоохранительные органы без моего ведома прослушивать мой телефон и отслеживать смс, или они только его телефон контролируют?

Наш ребенок 7 лет сегодня получил травму возле дома. Прораб оставил без присмотра во дворе штабилер. Один папа из гуляющих мальчиков решил покатать детвору на нем. После него штабилер покатил его 6 ти летний сын и наш ребенок держался за штабилер где ей придавило палец на руке. По итогу ребенку сняли нокоть на пальце затем его зашили и налажили гипс т.к. еще был перелом. Кто виноват в этой ситуации и куда я могу обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, сыну почти 13 лет. Сильная гаджетовая зависимость (сидел в играх и ютубе до 12 часов в день). Живет чаще с отцом, который не считает эту зависимость проблемой. Я ввела родительский контроль на телефоне. Ребенок пытается по-разному обойти контроль. Имею ли я право требовать от бывшего мужа соблюдения этого контроля? (он может дать другой телефон, где нет контроля)

В 2013 году из социально неблагополучной семьи сбежал 16 летний мальчик, который обратился в органы соцопеки за помощью с заявлением о лишении на него родительских прав его родителей. В той семье осталась сестра которой было 13 лет. Органы опеки не предприняли ни каких мер в отношении этой семьи, кроме как вести контроль за исполнением родительских прав. Мальчик уехал и живет самостоятельно в другом городе, работает по договору в комерческой организации. На днях он узнал что его 15 летняя сестра беременна и родители не предпринимают ни каких действий. Куда обратиться и с каким заявлением 17 летнему брату, что бы какие то меры были приняты и девочка оказалась под присмотром соответствующих органов, родители были наказаны за невыполнение родительских обязанностей и был привлечен к ответственности 20 летний мужчина совершивший половой акт повлекший за собой беременность 15 летней девочки?

Я знаю, что мой телефон прослушивает Федеральная Служба по контролю за оборотом наркотиков.

Как мне или каким документом, в какие органы обратиться что бы они сняли прослушку с телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение