Как предъявить претензию и получить ремонт обуви ребенка согласно своим требованиям?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, что делать, если не устроило, как отремонтировали обувь ребенка? Из мастерской получал дедушка. Ничего не сказал. Я была на работе. От увиденного, пришла в ужас. Завтра утром собираюсь предъявить претензию. Судя по приемщице, очень хамоватой женщине, я должна быть готова к разговору крайне неприятному. Подскажите, как поступить, чтобы меня услышали и переделали так называемый ремонт? И должна ли я буду его снова оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в письменном виде одним экземпляр у себя оставляете с отметкой другой отдаете и если результата нет в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Обувной мастер очень не аккуратно сделал ремонт ботильонов. Очень криво прешил заплатки на наружной задней части обуви. Из за того, что внешний вид обуви ужасен я не могу их носить. Подскажите пожалуйста как мне грамотно предъявить претензии обувному мастеру, учитывая что у меня нет квитанции и других доказательств того, что именно в его мастерской мне испортили обувь?

Ситуация следующая: покупатель после непродолжительной носки купленной обуви обнаружил дефект - отклейка подошвы в носочной части. Мой продавец предложил выполнить ремонт обуви. Покупатель согласился. Через 5 дней ремонт был выполнен. Покупатель пришел в отдел за обувью. Но качество выполненного ремонта его не устроило. Покупатель написал претензию на возврат денег, но обувь отказался оставлять в отделе. Мотивируя это тем, что продавец видел обувь и этого достаточно. Претензия на руках. Как грамотно дать ответ?

Ситуация следующая: покупатель после непродолжительной носки купленной обуви обнаружил дефект - отклейка подошвы в носочной части. Мой продавец предложил выполнить ремонт обуви. Покупатель согласился. Через 5 дней ремонт был выполнен. Покупатель пришел в отдел за обувью. Но качество выполненного ремонта его не устроило. Покупатель написал претензию на возврат денег, но обувь отказался оставлять в отделе. Мотивируя это тем, что продавец видел обувь и этого достаточно. Как быть?

В мастерской по ремонту обуви некачественно отремонтировали детский ботинок, подогнулись и заклеили кожи больше, чем было нужно, после чего ребёнку стало дискомфортно в обуви, обувь стала мала. Квитанции нет (мастер её не выдаёт) исправлять свою ошибку не собирается. Что делать в такой ситуации?

У меня ИП.Занимаюсь оказанием бытовых услуг. ИП существует менее года.10 дней в месяц работает приемщица по гражданско-правовому договору. Остальное время-прием и ремонт обуви осуществляю я сам-индивидуальный предприниматель. Сегодня пришел помощник прокурора и потребовал от моей приемщицы предъявить ему Аттестацию рабочего места. ЕЕ у меня нет. Помещение я арендую в торговом комплексе-13 метров. Договор аренды заключен несколько дней назад. (старый закончился-заключили новый). Имеет ли право помощник прокурора с меня требовать аттестацию рабочего места. Если да,то какой штраф за ее отсутствие?, и на какое рабочее место необходимо делать аттестацию рабочего места-на меня-ИПешника, осуществляющего прием-выдачу и ремонт обуви, или на приемщицу-осуществляющую просто прием-выдачу обуви в мое отсутствие на работе. Рабочее место в мастерской-всего одно. Спасибо.

СОбираюсь писать претензию по поводу порчи обуви после ремонта в одной из мастерской города. Ссылаюсь на ст. 35 о защите ПП. хочу в качестве приложения к претензии передать под роспись 1. заказ-наряд, чека на ремонт, и чек на приобретение обуви (которого как раз и нет). подскажите, как доказать стоимость обуви, если чек утерян?

Работа по ремонту обуви выполнена некачественно. Пришла чтобы мне вернули деньги. Квитанцию не выписали. Просто на листочке написана цена и какая услуга. Сдавала обувь в ремонт при свидетели. Обратилась в администрацию написали претензию. Отдала под росписью свидетелей так как отказались расписываться в получении. Администрация по защите прав потребителя говорит подавайте в суд. Работа администрации на этом закончена? Работа администрации состоит только в том чтобы написать претензию? Какие мои действия должны быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец 29.02.2020 г. У него был кредит пришло письмо о каком то долге. Что должны оплатить. Я дочь наследства нет никакого. Завтра поеду в банк хочу поинтересоваться что за письмо. Я платить ничего не собираюсь у меня ипотека, одна ребенка воспитываю. Что теперь родственики будут брать а мне письма будут приходить. Скажите пожалуйста я же не должна им ничего выплачивать?

Скажите пожалуйста произошла ситуация в магазине я отоваривших подошёл к своему шкафчику в соседнем шкафчик был открыт там лежал пакет с обувью я его взял и отнес в магазин в котором она была куплена в этом же торговом центре потом спустившись я увидел что женщина ищет обувь я ец сказал что отнес в магазин для надёжности она сказала что напишет заявление стоимость обуви 1820 скажите могут ли на меня завести уголовное дело по 158 ст если обувь была возвращена а она настроена решительно.

Месяц назад, отдала обувь в ремонт (замена подошв). В залог оставила 200 руб.,300 руб сказли отдать, по возвращению обуви из ремонта. Через неделю сказали, подойти за обувью. Прийдя через 9 дней, обувь была не готова. Сказали подойти еще через неделю. Прийдя второй раз, оуви так же не оказалось. И так уже 4 раза. Лежит разобранная, без подошв! Объясняют ситуацию тем, что машина не приехала с материалом, то подошва не подошла, перезаказвают. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение