Семье с тремя детьми и беременной женщине без временного жилья после пожара.

• г. Омск

23.12.2013. сгорел дом который не подлежит востановленнию. У меня двое детей и плюс я беременная двойней в сроке 29 недель. Временного жилья так и не предоставили.

Ответы на вопрос (2):

Ольга

если жилье не предоставлено администрацией, то обращайтесь в суд и требуйте - предоставление жилья из маневренного фонда. Данный фонд формируется в любом населенном пункте.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Обращайтесь в муниципальный орган власти для предоставления временного жилья в маневренном фонде (общежитии), но только на полгода, а дальше...

Спросить
Пожаловаться

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Проживали в доме, подлежащем сносу по программе-снос ветхого и аварийного жилья, квартира была в собственности в 2011 г дом сгорел, администрация предоставила для временного проживания квартиру в таком же ветхом доме, регистрация по сгоревшему дому. В январе 2014 г дом будут сносить, всех жильцов, которые так - же собственники-переселили в новый дом. Нам предлагают жилье снова в ветхом. Как погорельцам нам пообещали на словах, что предоставят капитальное жильё с зачётом выкупной стоимости, через несколько месяцев. Какую письменную гарантию я могу получить от администрации? Какие условия предоставления жилья погорельцам?

В 2017 году сгорел дом, администрация города предоставила временное жилье, изначально проживали в этом жилье трое взрослых и двое несовершеннолетних, на данный момент в этом жилье остался проживать только один взрослый, позвонили с администрации и сказали что жилье нужно освободить. Имеют ли право выселить из временного жилья если доход ниже прожиточного минимума и идти некуда?

У меня долг перед банком, жилой дом, находящийся в долевой собственности (с мужем 1/2), прописаны 3 человека, сгорел при пожаре, востановлению не подлежит. Если мне оформят дарственную на дом (мать, 82 года,) с дальнейшем ее проживании в данном доме. Может ли банк отобрать у меня это жилье?

Я бы хотела узнать вот у меня двое детей которые родились в 2003 году а сейчас я беременна двойней какие выплаты мне положены по закону.

Я мать одиночка двое детей. У меня временная регистрация. Купила дом по материнскому капиталу, смогут ли у меня отобрать жилье с временной регистрацией по истечении срока. Хотя это жилье мне предоставили так как у меня вообще не было никакого жилья.

В 2011 году сгорел полностью 12-ти квартирный дом в пос Береговое г Ялты. По программе отселения из аварийных домов в 2015 начали строить новый дом. В январе 2016 стройку заморозили и сейчас дом не строится, т.к.администрация Ялты не даёт разрешения на строительство. Шестая зима в сараях (временного жилья не предоставили)! К кому обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, куда обращаться погорельцам у которых сгорело всё. 21.06.12 по улице Советской 29 сгорел двух этажный дом на 14 семей (старой постройки). Жильё восстановлению не подлежит, а вещи и документы сгорели в пожаре. Чтобы получить помощь нужны документы, а чтобы восстановить документы нужны немалые деньги. Получается замкнутый круг. Люди с детьми остались без жилья и поддержки. Помогите!

Вопрос, есть 2 ребёнка 5 лет и 2 года, на данный момент беременна двойней срок 27 недель, мужа могут призвать на мобилизацию, в законе прописано трое и беременность 22 недели плюс, либо же четверо и больше детей, но у нас получается скоро будет четверо.

Дом сгорел. Куда обращаться на получение временного жилья.2 несовершенных детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение