Как получить РВП в Москве для гражданина Украины после вступления в силу новых поправок в закон о въезде в Россию?

• г. Москва

У меня вопрос связанный со вступлением в силу новых поправок в закон о въезде в Россию... Мой муж, гражданин Украины, женаты пять лет, РВП ему не делали, потому-что я прописана в Татарстане в маленьком городке, а проживаю в Москве по временной регистрации и ездить придется в Казань, в Москву и к себе в городок, но ни времени ни средств таких не имеем. Муж почти всегда находился здесь со мной, так как я работаю, выезжал на время... Так вопрос вот в чем, в связи с нововведениями, как нам лучше поступить, ведь если он сейчас въедет а затем снова уедет, то уже 3 месяца не сможет въехать, что нам делать? Можно ли сделать РВП в Москве, может както через посольство можно? Заранее спасибо, очень надеюсь на ваш ответ и помощь...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , РВП получить в Москве очень тяжело , но если зарегистрировать мужа в другом регионе , который , например участвует в программе "соотечественники" , то РВП он получит в течении месяца , а далее в течении года можно получить и гражданство РФ . Если же этого не сделать , то в соответствии с изменениями в миграционное законодательство он будет вынужден находится в Украине каждые 3 месяца . Если нужна более глубокая консультация - обращайтесь .

Спросить
Пожаловаться

Очень надеюсь на вашу помощь. Я - москвичка, а муж - гражданин Украины, женаты 7 лет. У нас ребенок 4,5 лет, ждем второго. Муж живет в Москве по временной регистрации (каждые 3 месяца обновляет, соответственно). Как сделать ему постоянную прописку в Москве, какие нужны документы? Спасибо за ответ.

Очень приятно, что многие из вас быстро и четко отвечают на вопросы! Спасибо вам за помощь! Вот мой вопрос:

Человек снимает квартиру в городе (не Москва) без временной регистрации. Чем ему это может грозить? Как можно юридически себя обезопасить? Заранее спасибо за ответ!

СРОЧНО! Здравствуйте! Мой муж гражданин украины, через неделю у него истекает срок миграционной карты. Он не успел подать на рвп за 3 месяца, сейчас соберается сделать выезд и въезд. Но слышали, что сейчас вышел такой закон, что мужу нельзя будет находиться в России, т.к не подал на рвп вовремя, теперь только надо уезжать на украину на 3 месяца, только потом он сможет вернуться в Россию. Я его жена-гражданка России и поженились мы здесь. Как можно решить вопрос, чтобы не возвращаться на украину на такой длительный срок? Очень нужна ваша помощь! Можно ли заплотить штаф, а потом сразу подать на рвп, если это возможно, то подскажите, как нам это сделать правильно. Заранее спасибо!

Как получить гражданство Татарстана если живёшь в Татарстане с малых лет. Не дают паспорт. Отправили в Москву. А в Москве сказали у вас свое посольство. Это в казане. Что делать.

Меня зовут Анатолий мне поставили запрет на въезд РФ. жил и работал в городе Москве находился там 2 года легально последний год сделал выезд въезд на укроину в 2013 году все прошло удачно приехав в москву зделал регистрацию и патэнт оплачивал каждый месяц во время проходит почти год мне сново нужно было выехать за границу, так вот я вылетил в узбекистан в 2014 году а обратно в москву не могу въехать... пограничники в домодедово выдали мне документ о запрете, оказывается мне в 2013 году поставили запрет когда я выезжал в брянской области... можно ли что то с этим делать? Спасибо)

Я гражданин Казахстана, проживаю в Москве по временной регистрации на 3 месяца, женат, жена гражданка России, прописана в Москве, недавно родился ребенок. Месяц назад получил вид на жительство в г. Омске, там мои знакомые прописали меня и выписали. Вопрос вот в чем: как мне прописаться в Москве к своей жене постоянно и могу ли я сейчас подавать документы на приобретение Российского гражданства. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка России, дети-2 дочки тоже, а муж гражданин Украины! Получили РВП для него в Самаре, а сейчас перебираться в Москву. Своего жилья в Москве пока нет, но есть возможность временно зарегестрироваться у друзей! Вопрос: можно ли после получения РВП в Самаре, сделать временную регистрацию в Москве и подавать ВНЖ уже там? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на вашу помощь. У меня гражданство Украины. Приехала в Россию на пмж в 2004 году. Муж у меня гражданин России (замужем 3,5 года) имеем общего ребенка, родившегося на территории РФ. Родители являются гражданами РФ. С 2004 года состою на учёте в консульстве Украины. С 2005 года по сегодняшний день не имею регистрации. Собираюсь оформлять документы для получения гражданства. Из-за того, что так долго не имею регистрации, предполагаю, что возникнут проблемы. В связи с этим вопрос. Как лучше поступить: Выехать из России и въехать снова или сразу идти в ОВИР? Может быть есть еще варианты? Заранее спасибо.

Мой муж гражданин киргизии приехал в воркуту. Все как положено сделал регистрацию сразу. Но в фмс ему сказали что он может находится в россии не менее 90 сут. мы сказали что мы будем оформлять патент. Но они сказали что патент он не получит так как он при вьезде указал в миграционной карте цель визита личным. Если он не пробыв в россии и месяц уедит. Когда он может обратно вьехать в россию. Он может ли сразу вьехать. Заранее спасибо за ваш ответ.

Как поступить в данной ситуации. Мой зять гражданин Украины проживает и работает в районах Крайнего Севера почти 3 года. Здесь же женился, родился ребенок. Ребенок порвал паспорт. В Фмс сказали надо ехать в москву в Посольство. По какому документу можно купить билет до Москвы? Возжожно ли по доверенности от него передать документы на восстановление паспорта в Посольство Украины. Ведь там придется ждать наверное месяц. Билет у нас до Москвы дорого стоит, еще если там жить месяц, вообще никаких денег не хватит. В Украину возвращаться не хочет. Боится, что заберут в Армию. Двоюродного его уже забрали. Подскажите что нужно делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение