Влияет ли служба по контракту в армии на приоритет постановки ребенка в детский сад?

• г. Краснодар

Мой муж является военнослужащим по-контракту в г.Краснодаре. Является ли это льготой при постановке его ребёнка в очередь в детский сад? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Также определены следующие категории семей, пользующихся первоочередным и внеочередным правом получения места в дошкольные учреждения:

- дети работников прокуратуры;

- дети судей;

- дети работников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;

- дети – инвалиды;

- дети, работающих одиноких родителей (законных представителей);

- дети учащихся матерей;

- дети из многодетных семей;

- дети, находящиеся под опекой;

- дети, родители (законные представители) или один из родителей (законных представителей) которых находятся на военной службе;

-дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом;

- дети безработных;

- дети беженцев;

- дети вынужденных переселенцев;

- дети студентов;

- дети ветеранов военных действий

- дети погибших ветеранов боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является военнослужащим, при постановке на очередь в детский сад в г.Челябинске мне отказали в льготной очереди так как место службы мужа указанно приморский край г.Дальнереченск. Правомерны ли их действия?

Муж военнослужащий по контракту, сейчас проходит службу в мурманске, мы с ребенком проживаем в краснодаре, какой документ нужно предоставить в детский сад для постановки ребенка на очередь?

Имеется ли у ребенка льгота при постановке на очередь в детский сад, если его законный отец - военнослужащий.

Спасибо.

Ребенок стоит в льготной очереди в детский сад, т.к на момент постановки на очередь отец являлся военнослужащим по контракту. Могут ли отказать в выдаче путевки в сад, если на момент ее получения отец уже не служит?

Мой муж военнослужащий по контракту. Какие документы нужны что бы устроить ребенка в детский сад по льгатам без очереди! За ранее спасибо!

Правомерен ли отказ отдела образования в постановке в очередь в детский сад в связи с несоответствием указанных в заявлении детских садов? Ссылаются на Постановление администрации города о территориальном закрепления МБДОУ города. Прописаны мы при воинской части, так как муж является военнослужащим. Детский сады были выбраны согласно месту фактического проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой муж военнослужащий, ребёнок стоит в льготной очереди в детский сад, пришло письмо на почту, что нужно подтвердить льготу в течении недели, но справку на работе мужа не успели сделать. Ребёнка перевели в общую очередь, возможно ли восстановиться в льготной очереди в лад?

Сохраняется ли у ребенка льгота при постановке на очередь в детский сад, если его законный отец - военнослужащий и я состаю с ним в разводе.

Спасибо.

На какой приказ или положение ссылаться при постановке на очередь в детский сад ребёнка военнослужащего? Есть же льготы на первоочередную постановку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение