Нарушение конфиденциальности и точности данных - Как защитить свои данные электросчетчика от передачи старшей по дому в МФЦ?

• г. Камышин

Может ли старшая по дому передавать мои данные электросчетчика в мфц без моего согласия? Квартира в собственности и старшей дома передаются данные электросчетчика не соответствующие действительности! Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Данные своего электросчетчика обязаны передавать Вы, если она передала неправильные сведения подайте заявление о перерасчете оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Может ли старшая по дому передавать мои данные электросчетчика в мфц без моего согласия? Квартира в собственности и старшей дома передаются данные электросчетчика не соответствующие действительности! Какие принять меры к старшей дома? Куда жаловаться?

Какого характера необходимо написать жалобу в прокуратуру на действия старшей по дому которая без моего согласия отправляет данные электросчетчика в мфц при этом была предупреждена не однократно устной форме что данные показания я буду отправлять самостоятельно. Причем отправляет данные не соответствующие действительности мотивируя что ставит данные по минималке так как я не даю ей данных своего электросчетчика. Какое она имеет право передавать мои показания электросчетчика который вообще находится в квартире. Как наказать старшую чтоб больше она не занималась самодейтельностью. И права ли она.

Мой старший брат с моего согласия оставил завещание на моего старшего сына на дом.

Брат умер, в доме зарегистрировался мой старший сын. В доме зарегистрирован еще я с 1966 года. Сын женился. Невестка стала меня выживать из дома различными придирками.

У меня есть еще дом, но оно не годно для жилья.

Вопрос: Могут ли они меня снять с регистрации без моего согласия? Владельцем дома является сын.

Бабушка собственник дома, в доме был прописан мой отец. Но он умер. Может ли моя бабушка без моего согласия, продать или подарить дом.

В квартире нужно менять стояк писал заявление ген. директор управляющей компании одобрил это заявление, т.к. стояк находится в аварийном состоянии. Составили смету все устроило. В многоквартирном доме есть совет дома и старшая по дому (управ. Дом главная по дому). Такой вопрос может ли подписать смету собственник квартиры, где будут меня стояк или должен подписывать смету старшая по дому?

P.S. Стояк будут менять в 4-х квартирах. Заранее спасибо за ответ.

У меня с сестрой участок с частным домом в собственности, половину дома сестре было подарено, а вторую половину мы покупали с мужем находясь в браке, дом в долевой собственности (не был поделен внатуре). на данный момент с мужем развелись и он собирается в течении трех лет поделить нашу половину дома и мою половину участка. Может ли моя сестра на сегоднявшний день продать посторонним лицам свою половину доли в доме и половину земли только с моего согласия или нужно согласие моего бывшего мужа, можно ли как то обойтись без его согласия?

Старашая по дому принесла всем по два экземпляра договора с управляющей компанией и сказала подписать без даты и отдать ей обратно. Является ли подписание договора с управляющей компанией обязательным? Должна ли я передавать договор старшей по дому, там же указаны мои персональные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я каждый месяц 18 числа, через интернет, в личном кабинете, даю показания электросчётчика в энерго-сбыт. Наш старший по дому или старшая по подъезду тоже снимают показания моего счётчика, но позднее на несколько дней и тоже дают информацию в энерго-сбыт. Энерго-сбыт мои данные не зачитывает, а зачитывает старшего по дому. Вопрос: Чьи показания должны учитывать энергр-сбыт, мои или старшего по дому? Имеет ли право, старший по дому или старшая по подъезду снимать показания моего счётчика и отправлять их за меня? Если сможете то укажите, кто и что нарушает (какой закон)?

Может ли моя мать оформить дарение на моего брата 1/2 доли дома без моего согласия, моя доля в том доме другая половина собственности..

Частный дом на 2 половины и 2 хозяина, каждая половина дома в собственности у соответствующих хозяев, нужно ли согласие другого собственника на регистрацию пристроя к дому

(самовольная постройка) второго собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение