У жены не всегда получается получить за бабушку пенсию можно ли другой внучке оформить ещё одну доверенность.

• г. Пенза

У жены не всегда получается получить за бабушку пенсию можно ли другой внучке оформить ещё одну доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Да, бабушка вправе выдать вторую доверенность на получение пенсии внучке.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию бабушки по доверенности, без права переоформления на другое лицо. Может ли другой родственник оформить еще одну доверенность, без моего согласия на получение этой же пенсии?

Можно ли оформить дарственную на квартиру от бабушки внучке по генеральной доверенности. Доверенность выдана отцу внучки, сыну бабушки.

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Необходимо оформить доверенность для получения пенсии деда.

У нотариуса который приходит на дом, с дедом проживает дочь, но она не всегда может пойти и получить пенсию.

Может дед оформить доверенность на получение пенсии внучке, которая с ними не живет, но может приезжать и помогать?

Или что было бы более удобно оформить в одной доверенности два доверительных лица дочь и внучку.

Бабушка хочет подарить квартиру внучке. Внучка находится в другом городе и приехать нет возможности. Знаем, что нужна доверенность. Скажите, пожалуйста, на кого нужна доверенность? На бабушку можно оформить? Или на третье лицо, например, мать?

Бабушка в 2014 году оформила завещание 1/2 на невестку,1/4 на одну внучку (дочь невестки) и 1/4 на другую внучку. Дети умерли, супруг умер. В 2016,2017 году бабушка болела одна внучка ухаживала за бабушкой. Может ли внучка оспорить завещание 1/2 одной внучки 1/2 другой внучки. Есть свидетели что внучка ухаживала, также бабушка хотела переоформить завещание, но скоропостижно умерла после опрации (тоже есть свидетели). Бабушки было 77 лет.

Бабушка составила завещание на одну внучку. Можем мы другие внучки оспорить завещание? У бабушки дети умерли, получается внучки прямые наследники по закону. В момент написания бабушка получила травму ноги. Может ли это означать, что та внучка умышленно заставила написать завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Внучка проживает в квартире бабушки одна без бабушки, бабушка проживает в другой квартире.

Вопрос по оформлению нотариальной доверенности на право получения пенсии (за бабушку). Бабушка живет в поселке, недалеко от города, хотим оформить доверенность, чтобы приезжать к ней в день выдачи пенсий и по доверенности на почте получать за нее пенсию. Вопрос: существует ли индивидуальная привязка нотариуса к локации (привязка по поселку) или доверенность можно оформить у любого нотариуса (в городе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение