Напишите пожалуйста. Как правильно высчитать неустойку. Муж не платит алименты на мое содержание уже 12 месяцев.

• г. Артем

Напишите пожалуйста. Как правильно высчитать неустойку. Муж не платит алименты на мое содержание уже 12 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

судебный пристав рассчитает вам только задолженность по алиментам

неустойку придется считать вам, либо обратитесь к адвокату за составлением искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста. Как правильно высчитать неустойку. Муж не платит алименты на мое содержание уже 12 месяцев. Судебные пристава мне уже вынесли постановление о задолженности мужа передо мной. Мне нужна только формула расчета неустойки.

Бывший муж долго не платил алименты на моё содержание до достижения ребёнком 3-летнего возраста. Суд присудил ему неустойку 90 тысяч рублей (по статье 115 пункт 2 Семейного кодекса). Основной долг он погасил, а неустойку платить опять не собирается. Имею ли я право опять подавать на присуждение неустойки по 0,5% в день за каждый день просрочки оплаты задолженности по неустойке (данных 90 тысяч)?

Муж не платит алименты почти три года. Подскажите пожалуйста в каких случаях начисляется неустойка? Как начисляется? И что нужно сделать чтоб платил неустойку? Спасибо.

Муж выплачивает алименты 33 процента, и алименты на мое содержание в кратном 0.56 размера от прожиточного минимума, имеется неустойка первой супруге, как должны с организации высчитывать неустойку? Ведь у него имеются алименты больше 50 процентов, и как выплачивается неустойка?

Муж платит алименты 33 процента, а так же алименты на мое содержание в размере кратном 0,56 прожиточного минимума. Еще имеется неустойка по алиментам первой жене. Имеет ли право организация еще высчитывать неустойку? Ведь в первую очередь выплачиваются алименты.

Бывший муж не платил алименты, наступила уголовная ответственность и сейчас он платит 70% от заработной платы, с учетом погашения долга. Долг будет погашен в октябре 2019. Суд присудил неустойку, которая будет погашаться после выплаты долга по алиментам.. Как у него будут вычитать алименты+неустойку. Возможно ли в общем итоге 70%, или только не более 50% (алименты+неустойка)

Муж не платит алименты на мое содержание и содержание ребенка и скрывается от приставов. Я бы хотела подать иск на неустойку.

Скажите, кто должен делать расчет по неустойке: я или пристав? И можно ли подавать иск по месту регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не выплачивает алименты на мое содержание так как на моем содержании находится дочь инвалид 1 группы уже целый год.

Как правильно составить исковое заявление на алименты и моё содержание. У нас двое детей,7 лет и 10 месяцев. Мы не в разводе, муж ещё платит алименты двум детям.

Судом вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка 25% и на мое содержание по 3000 руб ежемесячно до достижения ребенком трех лет. Супруг не платил алименты 6 месяцев. Могу ли взыскать неустойку за период неуплаты с алиментов, присужденных на мое содержание или неустойка взыскивается только с алиментов на несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение