Зять с недостаточным опытом водителя - Две аварии и большие расходы на ремонт. Как преодолеть сложную ситуацию?

• г. Липецк

Зять заключил трудовой договор с частным лицом на перевозку пассажиров (такси) на машине ЧП почти не имея опыта вождения. За неделю работы попал в два ДТП. Восстановление автомобиля обойдется примерно в 90 тыс. руб.Дочь на седьмом месяце беременности, средств оплатить ремонт у них нет, я помочь также не могу (младшему ребенку 7 лет) Каковы могут быть сценарии развития событий и как нам правильнее себя повести. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья будет работать в счёт долга.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Сын получил права и устроился в такси работать. Опыта вождения нет. Произошло ДТП. Пострадала только машина. Пассажиров во время ДТП в машине не было. Должен ли он возмещать ущерб за разбитую машину?

Я Беляков Сергей. 14 мая сего года попал в аварию. Машина такси. Было повреждено две двери с правой стороны. Пассажиров в машине на данный момент не было в салоне. Хозяин за два месяца не приступил к ремонту автомобиля. Хотя на данный момент отдал 50% денег на ремонт но хозяин грозится начислить деньги за простой неисправного автомобиля. Остальные деньги обязуюсь вернуть как только начнутся работы по восстановлению автомобиля. Прав я или нет.

Автомобиль практически восстановлению не подлежит. В каком порядке мы должны взыскать ущерб? У нас маленькое ООО и, соответственно, имея небольшой доход нет возможности нести большие судебные издержки.

Я являюсь директором ООО и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на 4 машины, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров в прокуратуру опираясь на закон. Заранее спасибо!

Попал в ДТП на ВАЗ 2104, машине 12 лет, виновник не я. Работы по восстановлению 50 тыс. руб. машина с аналогичным сроком эксплуатации стоит 60 тыс. руб. Страховая с учетом износа деталей платит 11 тыс. руб. Могу ли я через суд получить разницу с виновника ДТП или заставить виновника восстановить машину?

Попала в ДПТ (я не являюсь виновником) Вопрос такой: моя машина 2001 г. примерный ремонт 50-60 тыс. руб., предполагаю, что СК выплатит с учетом износа 30 тыс. руб. Могу ли я после ремонта (имея на руках акт осмотра ТС СК, расчет выплаты СК, чеки на зап. части и заключив договор на выполнение ремонтн. Работ с физ. лицом) обратиться в суд с иском о взыскании разницы в расходах (20-30 тыс. руб.)с виновника ДТП и рассчитывать на положительное рассмотрение дела? Или что мне делать? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец договора на международную перевозку пассажиров и (или) багажа на таможенной территории. Я гражданка РФ, машина оформлена на мою фирму в абхазии. Хочу вывезти из Абхазии пассажиров в РФ и обратно на автомобиле с абхазскими номерами. Лицензия на международные перевозки легковым такси есть. Перевозка пассажиров на безвозмездной основе. Нужен юридически грамотный небольшой договор для предъявление на российской таможне.

У нас фрахтователь ООО заключили договор фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров с ИП, разрешение на перевозку пассажиров от ООО. Кто должен страховать пассажиров ООО или ИП? Кто из них является перевозчиком?

У нас машина находится в аренде от ООО"Зевс" услуги перевозки пассажиров, лицензия такси. Муж попал в ДТП, сбил пешехода идущего на красный свет. Документы в ГАИ у дознавателя. В течении 30 мин. арендодатель был оповещён, машину пригнали и поставили. Ремонт взяли на себя. И у них же взяли а/м на подмену (на время ремонта). Сейчас арендодатель требует уплату аренды не только с подменной машины, но и той, что в ремонте. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение