Возможна ли социальная ипотека для матери 36 лет с 4 детьми, которая владеет домом, в котором прописаны ее дети и мама 62 лет?

• г. Саратов

Мне 36 лет 4 детей муж бросил есть дом в собственности в моей прописаны дети и мама моя 62 кв,м могу я рассчитывать на социальную ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством такой ипотеки не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира в собственности. Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу?

Наша семья состоит из 5 человек из них трое несовершеннолетних детей один из них ребенок инвалид Мы живем в однокомнатной квартире где прописаны я и дети и мой отец. У отца есть жена моя мама она прописана по другому адресу и у неё есть дом в собственности. Мой муж прописан тоже по-другому адресу и стоит в жилищной очереди с 98 года. А мне и детям отказывают в постановке на жилищный учет из собственности моей мамы. Хотела бы узнать провомерно ли это?

Дом в котором мы живем сносят. В двухкомнатной неприватизированной квартире 45 метров прописаны: Я и мой сын, сестра с двумя несовершеннолетними детьми и моя мама (50 лет). У моей жены есть в собственности 4 (четыре) метра из 44 метров (1/10 доли, другие 9/10 доли принадлежат ее несовершеннолетней дочери от первого брака) и у мужа моей мамы двухкомнатная квартира 43 метра в собственности (он в ней прописан один). Моя жена и муж моей мамы в сносимом доме не прописаны. На что мы можем расчитывать при расселении? Могут ли мне с сыном дать отдельную однокомнатную квартиру?

Мой муж сотрудник УФСИН. стаж более 10 лет. Наша семья из четырех человек проживает в квартире мамы мужа площадью 37 м кв. Собственником этой квартиры является только его мама. Она с нами не живет. Прописаны дети и муж. Я (жена) проживаю совместно более 10 лет, но прописана в квартире у своей мамы в другом городе (собственником является моя мама, у меня нет ни доли, ни собственности). У мужа есть собственность 16 м кв. Можем ли мы рассчитывать на субсидию? Будет ли приниматься в расчет собственность наших родителей? Спасибо заранее за ответ.

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Я купил жилье под ипотеку, но в нем не прописан. А прописан я в доме, который сейчас попадает под снос. Могу ли я рассчитывать на что нибудь? В доме прописана мать, она же собственник у меня есть жена и дети. Прописаны они в жилье, которое находится в моей собственности под ипотеку.

Я многодетная мать трое детей, мои дети и я прописаны в Москве в квартире там прописана ещё моя мама. Квартира приватизирована в долях на меня маму и двоих детей (третьей дочери ещё не было на момент приватизации) . Есть в Подмосковье дом, прописан там муж, можем ли мы прописать в дом младшую дочь (ей 9 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Помогите мне, пожалуйста. Мы живём с мужем в браке 20 лет. В доме прописаны 5 человек: муж,я,дочь 17 лет, сын 7 лет, моя мама. Муж являлся собственником дома, но в этом году оформил дарственную на 4 человека: себя, меня и детей, не включил мою маму, просто не захотел. Есть ли права у моей мамы, ведь она прописана в доме, в котором у каждого есть своя часть, кроме неё,и непонятно где ей жить? Что делать моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение