когда меняет название должности и расписание работы безопасности дорожного движения и добавляет обязанности по охране труда, ГО и ЧС?

• г. Юрга

У меня должность называется инженер по безопасности дорожного движения и в связи с изменением штатного расписания мою должность переименовывают инженер по охране труда, безопасности дорожного движения, ГО и ЧС, добавляют обязанности инженера по охране труда, ГО и ЧС и увеличивают оклад всего на одну тысячу рублей. Законно ли поступает работодатель,

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав

это право работодателя - сокращать работников, определять условия труда. Согласно ТК РФ он обязан уведомлять работника о существенных изменениях условий труда

Спросить
Пожаловаться

Работала заместителем директора по административно - хозяйственной части иногда совмещала должность главного инженера (по образованию инженер), после изменения штатного расписания перевели на должность завхоза с уменьшением оклада. Сейчас после оптимизации штатного расписания мою должность сокращают. Имею ли я право остаться на должности инженера если человек пришедший на эту должность имеет пенсию по выслуге лет в армии и работает на должности инженера всего 4 месяца.

Должен ли инженер по технической эксплуатации зданий заниматься вопросами охраны труда и пожарной безопасности. В каком случае обязанности инженера по охране труда и пожарной безопасности возлагаются на инженера по технической эксплуатации зданий.

В нашей коммерческой организации в штатном расписании указаны две должности: инженер по метрологии, инженер по метрологии и производственной безопасности. У этих должностей одинаковые оклады, но по должностным обязанностям инженер по метрологии и производственной безопасности дополнительно к метрологии выполняет обязанности по охране труда. Также имеется приказ о возложении обязанностей по охране труда на работника, занимающего должность инженера по метрологии и производственной безопасности, без указания какой-либо надбавки или доплаты с указанием ссылки на выполнение им прямых должностных обязанностей по охране труда. Вопрос - допускается ли при таких условиях одинаковый оклад этих специалистов в штатном расписании? Есть ли здесь нарушение и если есть, то какими НПА это можно подтвердить?

В соответствии с предписанием инспектора по труду необходимо перевести ведущего инженера по охране труда на должность специалиста по охране труда, при этом работодатель понижает оклад, объясняя тем что организация бюджетная и в штатном расписании у специалистов оклад ниже чем у ведущ. Инженера, вед.специалист по охране труда - такой должности нет в ЕКС. Работодатель предлагает оформить по соглашению сторон понижение в окладе или увольнение. Что делать в данной ситуации.

В штатном расписании имеется вакантная должность ведущего инженера программиста с окладом 3000 рублей. А мы принимаем человека на должность инженера - программиста с окладом 2200 рублей. В штатном расписании этой должности нет. Инженер - программист числится в замещении должностей на единице ведущего инженера программиста. Законно ли это?

Должны ли мне увеличить заработную плату всвязи с изменением штатного расписания? До изменения моя должность-инженер, после изменения-инженер 3 категории.

В связи с оптимизацией штатного расписания мою единицу ведущего инженера понизили до просто инженера без категории со снижением оклада, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли производить доплату инженеру по охране труда за выполнение работы инженера по пожарной безопасности.

При изменении штатного расписания меня собираются перевести с должности главного специалиста на должность инженера-это законно или нет.

Кто занимается аттестацией рабочих мест по условиям труда? У нас в штате имеются должности; вед.экономист, инспектор по кадрам, инженер по охране труда, руководители подразделений. Мое мнение-инженер по охране труда, а мнение инженера по ОТ - инспектор по кадрам? Помогите разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение