Как поступить, если я не могу выплачивать кредиты из-за аварии и нетрудоспособности?

• г. Находка

Скажите пожалуйста я в нескольких банках брал кредиты, выплачивал их регулярно, но попал в аварию, я сейчас нетрудоспособен, но баннки требуют выплат что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в страховые компании, если осуществлялось соответствующее страхование. обратиться в банки с заявлениями о реструктуризации долгов

Спросить
Пожаловаться

У меня взяты кредиты в нескольких банках. Выплачивал их регулярно, пока не потерял работу. Сейчас не выплачиваю уже 3 мес., пошли угрозы. Какие есть варианты решения вопр.?

Скажите пожалуйста, у меня был кредит, выплачивал регулярно без просрочек, попал в реанимацию затем получил инвалидность 2 группы о чем уведомили банк, но не застрахован что делать? Ведь банк требует неустойку и проценты такую же сумму что я и брал.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда я была в браке бывший муж брал кредит, сейчас прошло немного больше трёх лет и он подал на раздел кредита, сам он его не выплачивал, выплачивала его мать, т.к. он ни где не работает, могут ли мне присудить половину кредита? Спасибо.

Мама оформила кредиты в нескольких банках, сейчас она в больнице данный момент в лежит в коме, банки каждый божий день требуют деньги с нас что мне делать? Писать заявление об отсрочке или что, подскажите пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, как мне обезопасить себя. Мой муж брал кредиты в разных банках и не выплачивал т.к. не работал. Приходили приставы, описывали имущество. Из-за этого у него росла плохая кредитная история. Сейчас банки не дают кредит. Я успокоилась. Но,сегодня мне позвонили с Экспресс банка (типа быстроденьги), чтобы узнать его номер. Он подал заявку в этот банк, я была не в курсе (я против) Ему снова одобрили кредит. Что мне делать? Он берет деньги и пропивает, а я и семья страдает. Помогите!

Брал потребительские кредиты в пяти банках на предпринимательство (т.к. на юр.лицо без залога не давали кредитов). Пока дела шли хорошо, выплачивал все по графику. Пошли проблемы, платить стал не регулярно и частями. Что делать, если банки один за другим подадут в суд с требованием выплаты по кредиту? Имеют ли право банки требовать выплаты всей суммы по кредиту сразу или суд определяет новые сроки и проценты по выплатам? Если с каждым банком придется судиться отдельно, а личного имущества и 50% с зарплаты не будет хватать для покрытия долга, то какой порядок (очередность) выплат устанавливается судами? Растут ли проценты по не выплаченному кредиту после решения суда? Если кредит брался на 3-4 года, то какие сроки назначаются судом по выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как мне обезопасить себя. Мой муж бралкредиты в разных банках и не выплачивал т.к. не работал. Приходили приставы, описывали имущество. Из-за этого у него росла плохая кредитная история. Сейчас банки не дают кредит. Я успокоилась. Но,сегодня мне позвонили с Экспресс банка (типа быстроденьги), чтобы узнать его номер. Он подал заявку в этот банк, я была не в курсе (я против) Ему снова одобрили кредит. Что мне делать? Он берет деньги и пропивает, а я и семья страдает. Помогите! Не хочу терять нажитое имущество.

Я в течении двух лет брала кредиты в 2 банках, платила вовремя, но сейчас у меня изменились обстоятельства и платить нечем. Банки звонят и требуют гасить долг, грозят последствиями. Скажите, что мне делать.

Брал кредиты в нескольких банках выплачивал всегда досрочно сейчас мне отказываают не обьясняя пречины 1 раз переплатил в хом кредит 20.000 но добился они веернули я думаю они и попортили историю как узнать кто и что в этом случае можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение