Незаконная передача данных электросчетчика в МФЦ - Как защитить свои права и куда обратиться

• г. Камышин

Может ли старшая по дому передавать мои данные электросчетчика в мфц без моего согласия? Квартира в собственности и старшей дома передаются данные электросчетчика не соответствующие действительности! Какие принять меры к старшей дома? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь также с заявлением в МФЦ с требованием разъяснений по данному поводу, кто уполномочил старшую по дому на данные действия и с данными показаний счетчика, которые не соответствуют действительности, а также в управляющую компанию с просьбой о создании комиссии для проверки показаний приборов индивидуального учета.

Спросить
Пожаловаться

Может ли старшая по дому передавать мои данные электросчетчика в мфц без моего согласия? Квартира в собственности и старшей дома передаются данные электросчетчика не соответствующие действительности! Что нужно делать?

Какого характера необходимо написать жалобу в прокуратуру на действия старшей по дому которая без моего согласия отправляет данные электросчетчика в мфц при этом была предупреждена не однократно устной форме что данные показания я буду отправлять самостоятельно. Причем отправляет данные не соответствующие действительности мотивируя что ставит данные по минималке так как я не даю ей данных своего электросчетчика. Какое она имеет право передавать мои показания электросчетчика который вообще находится в квартире. Как наказать старшую чтоб больше она не занималась самодейтельностью. И права ли она.

Я сособственник квартиры, находящейся в общей долевой собственности. Квартиранты могут быть заселены в квартиру в мое отсутствие дома.

У соседа бизнес, занимается перегоном и продажей микроавтобусов. Весь двор многоквартирного дома (4 квартиры) заставил микроавтобусами (6-8 шт) . Непосредственно продажей Т.С во дворе дома не занимается но экономит (за счет нервов жильцов) на охраняемой стоянке. Данные ТС не зарегистрированы в ГИБДД. Все остальные соседи против. Сосед-бизнесмен проживает в тещиной квартире (в нашем доме), не прописан и доли собственности квартиры не имеет. Воспитательные беседы участкового не помогают. Все квартиры в доме приватизированы (в собственности) . Раньше дом входил в состав ТСЖ, но на данный момент вышли из ТСЖ (дом на самоуправлении жильцами). Подскажите куда жаловаться и кто должен принять меры: прокуратура, суд, санитарная милиция и т.д. по возможности напишите статьи законов. И какие еще варианты решения проблемы.

Мой старший брат с моего согласия оставил завещание на моего старшего сына на дом.

Брат умер, в доме зарегистрировался мой старший сын. В доме зарегистрирован еще я с 1966 года. Сын женился. Невестка стала меня выживать из дома различными придирками.

У меня есть еще дом, но оно не годно для жилья.

Вопрос: Могут ли они меня снять с регистрации без моего согласия? Владельцем дома является сын.

Являюсь собственностью дома, где прописан мой знакомый на постоянной основе, имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребёнка прописать в мой дом без моего согласия и какие можно мне принять меры, что бы избежать этого случая. С уважением Ирина.

Бабушка собственник дома, в доме был прописан мой отец. Но он умер. Может ли моя бабушка без моего согласия, продать или подарить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомого сформировался долг по коммунальным платежам, старшая по дому говорит об этом прелюдно, утверждая что за него платит дом и всю информацию о его долгах вывесит на доску объявлений дома. На вопрос - кто вам дал такую информацию, она отвечает что управляющая компания. Квартира муниципальная, долг 1300 тыс. руб.Законны ли действия старшей по дому? Если нет - куда жаловаться? Спасибо.

В нашем многоквартирном доме, старшая по дому хочет снять со счета денежные средства, собранные жителями на капитальный ремонт, для создания парковки у дома, законны ли данные действия? Разве можно использовать или снимать д/с без согласия всех жильцов и на какие документы можно ссылаться в споре с ней. 60% жителей дома (автомобилисты), подписали согласие на обнуление счета.

Прокуратура передала мои данные в сми без моего согласия куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение