Соседский конфликт - нападение в алкогольном опьянении и нежелание милиции помочь - возможно ли подать в суд на возмещение ущерба?

• г. Екатеринбург

В 12 часов ночи ко мне постучалась соседка, так как ее муж, находясь в алкогольном опьянении выгнал ее из квартиры, я открыла ей дверь, после чего выскочил ее муж загнал ее домой и начал незачто оскорблять меня, угрожать убийством, втолкнул меня в мою квартиру, после чего я закрыла дверь, но он начал ее выбивать, также продолжал угрожать убийством (бошку снесу, убью) угрозу восприняла реально. Я вызвала милицию, милиция приехала но заперся у себя и не открыл им дверь. На следующий день написала заявление в милицию, сказали дело передадут участковому. Потом я обнаружила, что дверь вся вмятинах, сосед скрылся, или просто дверь никому не открывает и милиция ничего сделать не может. Могу ли я подать в суд на возмещение морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (5):

Факт причинения материального ущерба должен быть подтвержден материалами проверки полиции, либо распиской соседа. Для подачи иска в суд о возмещении ущерба Вы обязаны представить туда доказательства размера ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Ну полиция у Вас дает! А в розыск объявить? Как это сделать ничего не могут? А кто тогда может? Пишите жалобу в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного дела все о чем Вы говорите взыскать возможно, документальное подтверждение, конечно необходимо.

Спросить
Пожаловаться

можете. только доказать будет не просто, что это он дверь помял, моральный вред в судах России практически не взыскивается, максимум 5-10 тыс, при наличии кучи справок

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сможете требовать компенсации материального и морального вреда но только после того как будет возбуждено уголовное дело, вам нужно говорить кроме угрозы убийством и то что сосед пытался незаконно проникнуть к вам в жилище - это еще одна статья - 139 УК РФ, незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц. Вы заявление написали, ждите - полиция обязана разобраться. Преступление предусмотренное ст. 139 - незаконное проникновение в жилище - расследует следственный комитет

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения позвонил в квартиру соседа и у дария его по лицу, сосед выскочил в подъезд и завязалась драка. Сосед и муж подрались. Жена соседа вызвала милицию и написала на мужа заявление, сосед и муж сняли побои. Сейчас сосед требует под расписку денег для возмещения морального и материального ущерба, звонит целый день в двери, обещает забрать заявление. Что делать в этой ситуации?

Мои соседи по площадке на этаже постоянно забивают дверь выхода на пожарную лестницу. Сегодня я пригрозила, что напишу заявление в милицию. Один из соседей стал оскорблять меня матом, угрожать расправой. Потом он себя довел до такого состояния, что не выдержав замахнулся на меня кулаком и в гневе продолжал грозить расправой. Его кулак почти касался моего лица. Я закричала и только это его остановило. При этом скандале от начала до конца присутствовал второй сосед, который стоял у своей двери. Влетев в квартиру я вызвала милицию. Милиция приехала, я все объяснила и написала заявление. Но у меня очень большое сомнение, что моему заявлению дадут ход, а я этот конфликт безнаказанным оставлять не хочу.

Муж возвращался домой с работы, зашел в подъезд, живём на первом этаже, сосед там стоял, курил, выскочил его друг начали наносить удары кулаками мужу по голове, в это время я открыла дверь, чтоб впустить его. Там было человека 4,муж выбежал на улицу они за ним, как оказалось все пьяные, выскачили женщины. Короче вызвала полицию, пока ждали наряд муж был на улице, я с маленьким 5 месячный ребёнком в ужале под дверью слушала, соседи в дверь ломились матерились. Муж поехал писать заявление с полицейскими, соседи двери так и не открыли. Что я могу ещё сделать. На мне побоев нет, только испугаться успела.

Приехал на дачу и увидел, что посторонние люди сломали мой межевой забор (законный) со стороны соседа и сроят новый на моей территории. Соседа на участке не было. Вызвал милицию. Приехали, опросили рабочих, которые сказали, что их нанял сосед для реконструкции забора. Уехал домой вслед за милицией. СОСЕД НА УЧАСТКЕ ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ! Через торе суток подвез участковому второе заявление с подробным описанием происшедшего и все необходимые юридические документы. Через месяц получаю из милиции Постановление с отказом мне и рекомендацией соседу подпть на меня в суд под данной статье. Оказалось, что через трое суток сосед подал на меня заявление будто бы он приехал позже ия его оскорблял и угрожал убийством? Бред какой-то. Видно милиция и насоветовала. Помогите. Спасибо.

Я приехала отдыхать! Стенка в комнате смежная со стеной соседей! Каждую ночь начинает бешенным криком орать ребенок! Неделю пропускала мимо ушей! Одну ночь не выдержала и пошла звонить в домофон этой квартиры, свет погас, домофон сбросили! Набрала соседей с их подъезда они открыли! Постучала в дверь! Никто не среагировал! За дверью начал плакать, ребенок, звук утихал, ребенка начали изолировать по дальше от двери!

Подошла женщина к двери! Сказала, что она милицию вызовет и на мой вопрос все ли хорошо ответ да! Вернулась в квартиру и опять я не выдержала и вызвала милицию! Милиция ответила, что наряд выслали! Но он так и не приехал! Прошел день ребенок орет! На третье утро я курила на балконе! Увидела как трое мужчин разделяются к моему, подъезду этих соседей и один другому говорит Скажи чтобы больше не лезли, он набрал домофон соседей, они открыли звонок мне в дверь! Я не открыла!

К моему отчиму приехала бывшая любовница в состоянии опьянения и ворвалась в квартиру, начала всех покрывать матом. Я начал вызывать милицию, а она в это время разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Я до милиции не дозвонился, так как звонки сбрасывались, после этого отчим вызвал скору помощь и через скорую милицию. К моменту приезда милиции и скорой помощи она уже ушла. Приехавшая милиция сказала, чтобы я на следующий день пришел написать заявление, так как время было около 24.00 часов. На следующии день я пришел в милицию и узнал о том, что она написала на меня заявление, что я скинул ее со второго этажа. Креме меня в квартире находились моя жена, брат и отчим и все видели как она спрыгнула, но в милиции говорят, что это я. Никаких осмотров места не было и никаких протоколов не составлялось. Как мне доказать, что я этого не делал?

10 марта муж с братом распивали алкогольные напитки у брата дома. Видимо, шумели. Пришел сосед снизу, ломился в дверь, когда открыли стал наносить удары ножкой от стула. Его выталкали, но при этомразбили лицо. Сосед собрал друзей и через 10 минут в дверь уже ломилось 4 человека, разбили глазок. Муж и брат вызвали милицию. Открыли, когда приехала милиция, драка продолжилась, мужа и брата увезли в кпз. В квартире также находилась жена брата, она заперлась в комнате и только слышала происходящее. Сосед написал заявление о возбуждении уголовного дела, снял побои. Лицо разбито сильно. Муж с братом отсидели ночь в кпз. Также написали заявление на соседа и сняли побои, вернее обратились на скорую за помощью.

До суда не хотелось бы доводить, несколько раз ходили к соседу для примирения, возможно с материальным возмещением, но никто не открывает дверь.

Какие должны быть наши действия? Чем грозит нам судебное разбирательство.

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед открыл нашу дверь и начал орать с порога. Муж выпихнул его за дверь. Прибежала соседка бабка с верхнего этажа держать соседа, так как он провоцировал специально на драку. Был в алкогольном опьянении. В результате сцепились с мужем на лестнице, вместе упали, вместе с ними бабка-соседка. Результат У пьяного соседа сломан палец, бабка вызвала скорую, якобы ударилась головой. Вообщем если сосед напишет заявление, что грозит мужу? Он его не бил, ничего ему не ломал и в гости его не приглашал. Он самовольно открыл дверь и начал орать матом при малолетнем моем сыне (ребенок-инвалид).

Зимой этого года, когда меня как собственника квартиры дома не было, мой сосед снизу в состоянии алкогольного опьянения осуществлял взлом моей входной двери с помощью лома, чем нанес двери повреждения. Соседка из-за шума вызывала милицию, но когда милиция приехала, он уже ушел к себе в квартиру. Сначала я не стала обращаться в органы для взыскания с него ущерба и произвела замену двери на новую. Теперь я намерена обратиться в суд на соседа о возмещении ущерба. Я располагаю только тем, что у меня есть свидетели, а также чеки на приоретение и монтаж новой двери. Какие документы мне необходимо еще собрать для предъявления иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение