Как получить компенсацию по советским вкладам, открытым в Армении в 1990 году?

• г. Красноярск

Как получить средства по вкладу, открытому в 1990 году на территории Армении или другой республики, входившей в состав бывшего СССР?

У меня были открыты вклады в 1990 году на территории Армении. Как и где осуществляется выплата компенсаций по данным вкладам, открытым еще в советские времена?

Ответы на вопрос (1):

MISTER888, обратитесь в банк, попросите сделать запрос в эти банки.И НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМПЕНСАЦИЮ.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Мною был открыт вклад в Сберегательном банке СССР в 1990 г и было пополнение в 1991 г. в республике Армениии на момент Советского Союза. Я был гражданином Советского Союза, за тем стал гражданином Российской Федерации и вклад был в рублях. Можно ли получить компинсацию по вкладу? Я ни одного дня не являлся гражданином другой страны, был гражданином СССР затем гражданином РФ и вклад открывал в рублях, приемницой которой являеться РФ и обязательство по долгам СССР взяла РФ. я только лишь на короткое время попал в Армению и там открыл вклад в Сберегательном банке.

Возможно ли получить компинсацию по вкладу открытему в Армении в сберегательном банке СССР, гражданину РФ?

Спасибо!

Господа юристы!

Мой отец умер в 1997 году. Недавно наткнулась на его сберегатель-ную книжку со срочным вкладом на пять тысяч рублей. По записи, вклад открыт в мае 1992 года. Но я знаю, что он был открыт при переводе средств с его вклада «до востребования», открытом задолго до 1991 года, хотя никаких отметок об этом в новой книжке работниками банка сделано не было.

Положена ли мне как наследнице какая то компенсация по этому вкладу? Какие документы для этого нужны?

Если компенсации не положено и не предвидится в будущем, то сколько можно получить при закрытии этого вклада? Стоит ли вообще тратить время?

С уважением, Светлана Александровна.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Здравствуйте. Моя мама имеет вклад в Сберегательном банке СССР, открытом в филиале в городе Ереван. Вклад открыт 26.09.1991. На данный момент она имеет гражданство РФ. Возможно ли (и если да,то как?) получить компенсацию вклада? Необходимо ли обращаться в отделения национальных банков города Ереван?

Вклад был открыт в 1991 году в сбербанке СССР на территории Украинской ССР. Я уже гражданин России и проживаю на территории РФ.Могу ли я получить компенсацию по вкладу.

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - денежная масса (конвертируемая из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Сберегательный вклад был открыт в 1990 году в сбербанке СССР на территории Армянской ССР, я гражданин России, пенсионерка 1939 года рождения и проживаю на территории России. Могу получит компенсацию по вкладу в сбербанке России.

Во время брака были сделаны вклады. Затем, после развода, когда они закончились, открылись новые на ту же сумму. Но дата вклада после развода. Является ли это совместным имуществом или вклады, открытые после брака (но на сумму закончившихся, открытых в браке)-поделят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение