Вопросы о поручительстве на суде при нахождении в декретном отпуске - Может ли суд арестовать мои счета и что делать, если справка поддельная?

• г. Новосибирск

Когда я находилась в декретном отпуске с детьми. То меня родственица попросила пойти поручителем на суду. Она сделала мне правки о зарплате, а когда я их подписала то прочитала что справки не с моей работы а с ее работы. Ее начальник зделал справку что якобы у них работаю. Документы не кто не проверил при получении денег и они прошли. Сейчас она не платит суду и документы готовят в суд. она работает. Я нахожусь дома по уходу за ребенком инволидом. Мой доход составляет пенсия по инволидности, деньги по уходу за инволидом, алименты и детские. Имеет ли право суд арестовать мой счета. И что мне будет по закону если я в суде скажу что справка поддельная. И как мне сделать чтобы судне заставил меня платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не говорить о том, что справка поддельная на данном этапе. Если суд вынесет решение о взыскании с Вас задолженности, то перечисленные Вами пособия останутся у Вас, поскольку на них не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Для биржи труда нужна справка о доходах за последние 3 месяца, но я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Какие месяцы должны указать в справке-зарплата за последние 3 месяца до ухода в отпуск или за последние месяцы в отпуске (0 рублей). Я принесла справку за последние месяцы до отпуска, но на бирже труда всё перечеркнули и сказали, что в справке моей должно быть доход 0 рублей. Кто прав? Если они не правы, куда обратиться с жалобой?

Я подала на прожиточный минимум на ребёнка. Я сходила в суд сегодня у меня попросили справку о зарплате моей 2 ндфл. Это будет суд смотреть сколько он и я зарабатываем. Просто моей соседке присудили 50% он платит и 50%она платит ребёнку алименты. Если моя зарплата составляет 20000 т. Р я должна ей тоже платить? А бывший муж работает неофициально и получает дополнительный доход.

При оформлении пенсии у мнея на тот момент небыло справки о заработной плате в районе крайнего Севера. Взяли справку о зарплате за 2001 г. (9 месяцев) работы на Юрмаше, при зтом сказали, что когда придет справка из г.Стрежевого придете мы Вам сделаем перерасчет. Но при получении пенсионного удостоверения на мой вопрос мне ответили, что пересчитывать никто не будет, таков закон. Выходит меня просто обманули, начислив пенсию меньше, чем я бы получал предоставив справку за 5 лет работы в Северных районов. Я бы мог подождать, когда придет по почте с правка, но специалист заверил, что надо оформлять сейчас, что я и сделал. Как мне быть в этой ситуации? Как пересчитать пенсию по справке Северного р-на?

Могу ли я получить справку о том что нахожусь в декретном отпуске до 3 лет и ухаживаю за ребёнком? Так как я не работаю соцзащита платит детские. Справка нужна в суд.

Мой отец - инвалид 1-й группы хочет, что бы я платила ему алименты. Его пенсия составляет не менее 19000 рублей. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом, есть ещё один ребенок. В семье работает только мой муж, наш доход примерно 48000 рублей. Будет ли учитываться пенсия по инвалидности моего ребенка и мои социальные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом при рассмотрении моего материального положения в случае если суд присудит мне платить алименты моему отцу?

Мне нужна справка о том что мой ребенок прописан в моей квартире, в жкх отказали о такой справке так как у меня долг 23000 тысячи за квартиру, я в декретном отпуске ребенку 7 месяцев, я выплачиваю ежемесячно по 4000-3000 тысячи и постепенно погашаю долг! Но в жкх потребовали оплатить 10000 тысяч только после этого выдадут справку, у меня нет таких денег! Я получаю 2800 по уходу за ребенком! Имеют ли право в отказе справки? Пришлите мне пожалуйста Закон?

Написала на работе заявление на получение дополнительного оплачиваемого выходного по уходу за ребенком инвалидом. Предоставила справку с места работы супруга, что он выходные не брал. Справку подписал и.о. начальника организации. На работе справку не принимают, просят доверенность от начальника, что он может справки подписывать. На каком основании я должна предоставлять такой документ и кто вообще мне его даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша консультация! Мы с ребенком собрались в отпуск на 14 дней. Он у меня посещает ясли. Сама я официально в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 3 лет. В Д/С я написала заявление о том, что мой ребенок не будет посещать сад 14 дней. Заведующая просит меня принести справку с работы, что я иду в очередной отпуск. Я ей объяснию, что я нахожусь в Декрете и у меня нет очередного отпуска. На что она мне сказала ссылаясь на Закон: что если не предоставляют справку с места работы, то эти 14 дней что ребенок неходил в ясли мы будем оплачивать. На работе мне объснили, что не могут мне предоставить такую справку, что находясь в Декретном отпуске я иду в очередной отпуск, т.к есть заявление где указано что в декрете я до 3 лет. У меня на руках справка с места работы, что я нахожусь в декретном отпуске. Принеся справку в Д/С мне сказали, что это справка не действительна. Вопрос, почему я должна платить? И у меня не принимают эту справку с места работы? Как быть? Есть выход?

Мой брат платит алименты на ребенка, так же его супруга получает алименты на себя, они в разводе, их сыну 8 месяцев. В суде он доказал что она предприниматель, у ней в аренде помещение и наняты работники, она хозяйка частного детского сада! Она предоставила справку что у нее нет доходов, и она сидит в декретном отпуске по уходу за ребенком! У нее не закрытое ИП,она получает доходыс него и плюс алименты на ребенка! Суд не снял с него оплату, все оставил как есть! А ведь он не должен ей платить если она имеет доходы?

У меня вопрос: Моя жена и дочь живут отдельно от меня. Она подала в суд на алименты в размере 5000 руб. Суд состоится 26.11.2009. Судья попросил меня принести на суд трудовую книжку и справку о размере зарплаты, чтобы платить не 5000 руб. ,а 25% от зарплаты. Какого вида должна быть справка, если я работаю всего неделю и какое будет решение суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение