Как выйти из ситуации, когда супруг был поручителем при банкротстве компании и ему наложен арест на кредитные карты?
199₽ VIP

• г. Казань

Мой супруг был поручителем. Компания прошла процедуру банкротства и обанкротилась. Сейчас на все его кредитные карты наложен арест. Кредиты других банков и он их оплачивал, но в декабре все очередные платежи арестованны. Также могут ли приставы наложить арест на мои счета коедитных карт, если я супруга. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Поскольку супруги владеют общим имуществом в равных долях, то кредитор одного из супругов может потребовать взыскания из доли другого супруга. Однако, выдел доли супруга должен осуществляться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Диана !

В данной ситуации ваш муж (и Вы тоже) должен сначала разобраться с этим вопросом с помощью юриста. А юристу для предоставления юридического заключения нужны по этим вопросам полная информация, которой у Вас в этом юридическом вопросе, увы, нет фактически.

Если с вашего мужа решением суда или судебным приказом (судебный приказ легко отменить !) взыскана задолженность и возбуждено Исполнительное производство, то в этом случае судебный пристав-исполнитель в соответствии с положениями Федерального Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе как минимум:

1. Наложить арест почти на любые его счета в банках, а банки будут вынуждены с его счетов списать денежки в пределах суммы задолженности.

2. Наложить арест на его имущество, а также на его долю собственности в общем имуществе, которое было приобретено во время брака, и которое может быть согласно действующего Законодательства РФ реализовано для погашения его долгов.

3. Наложить арест и тоже почти на любые счета в банках его супруги (Ваши счета).

4. Вынести Постановление о временно ограничении выезда за пределы РФ.

Диана, с этими вопросами естественно следует конкретно разбираться с помощью юриста и пользоваться своими правами для защиты своих интересов, в том числе и интересов семьи, как финансовых, так и имущественных.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но еще лучше уметь пользоваться ими на практике и с пользой для себя, а не наоборот. В этом и сможет помочь уже юрист.

Удачи Вам в новом году !

Спросить
Пожаловаться

Согласно СК РФ:

Выселение возможно только в судебном порядке согласно ЖК РФ. Поскольку долевая собственность вселение возможно только с Вашего согласия согласно ГК РФ:

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Арест на счета вправе наложить судебный пристав-исполнитель по имеющемуся у него исполнительному производству. В случае не согласия с его действиями Муж Ваш вправе обжаловать их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически могут,но только в судебном порядке.Вам более целесообразно разделить имущество ,выделив каждому супругу его долю,пока не дошло до наложения ареста на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Выделяйте причитающую Вам по закону долю имуществе...но для начала признайте имущество супругов совместной собственностью, второе требование - определение Вашей доли, третье требование по исковому заявлению - выделение Вашей доли. Итого три требования. А действия судебных приставов-исполнителей Вы можете оспорить, подав жалобу суд по месту проведения исполнительных действий. Успехов Вам ! Будут вопросы - обращайтесь !

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Такой вопрос у меня есть карта зарплатная оформленная на родственника могут ли приставы наложить арест на эту карту родственника потому что туда приходит зарплата. Мои карты все арестованы и пристав не снимает ареста.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту супруга, если у его жены есть долг перед банком и вынесен судебный приказ о наложении ареста на все счета жены. Супруг не является созаемщиком и поручителем в банке, в котором есть долг жены.

У меня такой вопрос, на мне "висит" долг перед банком, на все мои счета, банковские карты наложен арест судебными приставами (кредит был мною оформлен до супружества). Если моя супруга оформит купленный автомобиль на свое имя, или же возьмет автокредит, могут ли судебные приставы наложить арест на купленный автомобиль оформленный на ее имя?

Такая ситуация, давал девушке карту по которой оплачиваю кредит, она на неё получила деньги и микрофинансовой компании, не оплачивала и с моей карты списали 25000 тыс. Как мне вернуть деньги, карта моя, деньги списали мои (кредитные) Что сделать в данной ситуации?

У меня по кредитной карте был долг я его полностью внесла на карту, так же были арестованы и другие мои карты и наложен арест снимают с карт все деньги хотя долг полностью внесён на кредитку дозвониться до приставов не возможно, и все деньги с карт опять сняли как мне вернуть деньги и убрать арест?

Как будет делится при разводе задолженность на кредитной карте если карта на супруге, и при всем супруга ей не пользовалась и все расходы супруг повесил на супругу? Как можно доказать что с карты расходы шли не на семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

В квартире уже 5 лет не кто не прописан, у меня идет процедура банкротства (до замужества около 4 лет назад, была прописана супруга под девичьей фамилией, выписалась через год) . Четыре месяца назад я начал процедуру банкротства, а два месяца назад управляющая компания подала в суд (наложив арест на все мои заблокированные карты и имущество) , а так же завела производство на супругу причём на девичью фамилию! Вопрос, смогут ли приставы как то заблокировать карты супруги если производство завели на девичью фамилию, а сейчас у неё фамилия мужа! И как снять с её это обременение? Спасибо…!

Имеют ли право приставы накладывать накопительный арест на мои счета, если должник мой супруг? Поручителем я не являюсь, согласия на займ не давала. В базе ФССП в должниках меня нет, в банковской выписке наложен накопительный арест на основании исполнительного производства по супругу. Каким образом снять такой арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение