Ситуация с семьей, где один из детей инвалид - как получить достойное жилье?

• г. Поронайск

Помогите в данной ситуации: муж с двумя маленькими детьми один из которых ребенок инвалид (диагноз дцп, эпилепсия, атрофия зрител. Ного нерва) прописаны по адресу где дом является сгоревшим. На очередь на получение жилья нас поставили, но в общую очередь просто как малоимущие. Обращались уполномоченному по правам ребенка-сразу наша районная администраия предложила один вариант квартиры, но мы отказались по причине того что площадь квартиры для семьи из 4 человек очень мала, так же в этой квартире необходим хороший ремонт который мы по финансовому состоянию нашей семьи сделать не можем. В связи с тяжелым заболеванием ребенка, исключающим возможность самостоятельно передвигаться и частого лечения в областном центре муж постоянно не работае, только временные случайные заработки так как носить ребенка на руках мне уже тяжело. Ребенку необходимо благоустроенное жилье чтобы можно было его как можно чаще мыть. Сейча мы проживаем временно в чужом неблагоустроенном доме: ребенка даже помыть негде, туалет на улице, вода пр возная. Посоветуйт как добиться достойного жилья для симьи с ребенком инвалидом? Ро.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите написать жалобу в прокуратуру или заявление. Двое маленьких детей прописаны по адресу где дом является сгоревшим. Один из детишек-ребенок инвалид (диагноз-дцп, эпилепсия, атрофия зрительного нерва). На очередь на получение жилья нас поставили но в общую очередь просто как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Сейчас мы временно проживаем в чужом неблагоустроенном доме-негде даже ребенка помыть туалет на улице, воды в доме тоже нет. Пожалуйста помогите написать в прокуратуру.

Наша семья проживает в квартире 53 кв.м. семь человек. Пятеро детей и мы с мужем. Один ребенок инвалид 2 гр. Один ребенок приемный. Можем ли мы расчитывать на внеочередное получение жилья? Квартира не приватизирована. Как малоимущии признаны и в очередь на жилье нас поставили. 325 ми.

Прошу проконсультировать в данном вопросе: семья из 4 человек - я, учитель в школе (молодой специалист), на данный момент в отпуске по уходу за ребенком, муж - инвалид 1 группы, ребёнок - инвалид (ДЦП, эпилепсия), второй ребенок годовалый. Проживаем в сельской местности в 20 минутах от города, у мужа в собственности квартира, в которой мы живём (была приватизированна до брака). Хотели получить квартиру в городе, взяли справку в детской поликлинике на внеочередное получение жилья по диагнозу ребенка G40.0., предложили трёхкомнатную квартиру, но с условием расприватизации квартиры мужа. Вопрос: законно ли это? Действительно ли чтобы получить квартиру семье с ребенком-инвалидом необходимо отказаться от своего жилья? Можно ли что-то сделать, чтобы получить квартиру не отказываясь от собственности мужа? Спасибо большое за ответы!

Нашей семье необходимо продать квартиру, чтобы построить дом. Квартира оформлена в собственность на мужа, его родителей и сестру. Двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. Однако фактически я с мужем и детьми проживаем в служебной квартире, где имеем временную регистрацию. Я прописана у своей мамы. Как можно выписать детей для продажи квартиры, если нового жилья пока нет (его нужно строить)? Есть возможность прописать мужа и детей у бабушки, но у нее квартира меньшей площади, чем та, где они прописаны сейчас. Имею ли я право на постоянную регистрацию в служебном жилье?

Наша семья, состав которой 4 человека, а именно я,мой муж и двое маленьких детей, проживаем в съемной квартире. Я с детьми прописана у родителей в однокомнатной квартире, общей площадью 30,7 кв.м.,всего в данной квартире прописано 7 человек, муж прописан у своих родителей. Может ли наша семья встать в очередь на жилье как нуждающиеся в жилье, и что для этого необходимо? Много раз слышала что встать в очередь могут только те кто признан малоимущими, подходим ли мы под данное утверждение и куда нужно обратиться чтобы нас признали таковыми?

В муниципальной квартире (г.Москва, площадь 41,3 м 2) проживает 6 человек (две семьи), прописано 5 – из них один ребенок инвалид (инвалидность по диагнозу ДЦП), а так же ребенок в возрасте 9 месяцев. Человек, который не прописан в этой квартире, зарегистрирован в Подмосковье в частном доме. На очереди не стоим. Есть ли возможность улучшить жилищные условия? Или получить какую либо субсидию на приобретение жилья?

Хотим поставить в подъезде пандус для ребенка инвалида, как нам его добиться у чиновников и депутатов? Что делать?

В нашей семье воспитывается ребенок - инвалид диагноз ДЦП,, девочке 7 лет она не ходит и приходится ребенка вместе с коляской носить на руках. Мы проживаем в Лен обл. г Сосновый Бор, на третьем этаже без лифта, ребенок растет и очень тяжело ее носить. Обращались в нашу городскую Мэрию, там был отказ, дом 1975 г постройки не пригоден для пандуса, кривые ступеньки и ТД Раз не пригоден дом, пусть для ребенка инвалида предоставляют жилье на 1 этаже. Доступная среда! Благодарю. Вопрос №17926532

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, дело в том что наше жильё признали аварийным, нас поставили на учет, точнее на очередь, на получения жилья, площадь нашей квартиры 30 квадратов. Прописано 6 человек, у нас многодетная семья (трое детей), дети разнополые, жилье приватизировано, в собственности, я собственник, вопрос в следующем, мне могут дать квартиру большей площади или, как есть так и получу 30 квадратов? И еще один вопрос, я слышала если жилье не пригодно, для проживания и признанно аварийным, администрация должна оплачивать съем жилья, если я снимаю квартиру. Правда ли это? очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Квартира, в которой живет наша семья (муж, жена, 2 е детей), продаётся. Сейчас в ней прописана вся наша семья. Из нашей семьи только я имею ¼ часть этой квартиры в собственности. Скоро мы все выписываемся из этой квартиры в связи с её продажей.

Старший ребенок ходит в дет. сад в нашем районе, младший – стоит на очереди здесь же. Будем снимать дом или квартиру в нашем районе до покупки нового жилья на деньги, полученные от продажи ¼ этой квартиры.

Что необходимо сделать с пропиской, регистрацией и как сохранить место в садик для наших детей, пока мы будем снимать жильё в этом же районе?

Моя история такова. Мой муж служил в Чечне, по приходу с горячей точки, встал в очередь на получения жилья. Шли года, женился. Квартиру так и не получил. По истечению времени, приобрели жилье совместно (на свои нужды) Естественно с очереди по горячей точке сняли, и поставили в общую очередь, (как малоимущих) Т.e Площадь приобретенного жилья не хватает по квадратам для нашей семьи. До приобретения жилья были прописаны в разных местах (Сейчас в приобретенной нами квартире) Стоял на очереди в районе в котором был прописан, сейчас прописан в другом поселке этого же района. (Вопрос... Законно ли то, что нас с очереди снимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение