Как оформить построенные дом, баню и сарай, учитывая недостаточное расстояние от забора?

• г. Брянск

Если построили дом еще прошлым летом и отступили по 1 метру от забора. Сделали и дом, баню и сарай. Но не оформили еще. что теперь делать? На самом нужно 3 метра?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, Вы заняли территорию, принадлежащую другому лицу. В данном случае могу посоветовать следующее. Уточните принадлежность занятой земли. Вы можете получить исковое заявление от собственника этой земли об устранении препятствий в пользовании имуществом. Могут потребовать освобождения участка. Поэтому рассмотрите вопрос о возможности выкупа занятой земли. Лучше подстраховаться уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Мы построили сарай от соседского сарая мы отступили метр он теперь утверждает что этот метр его и от угла нашего сарая собирается ставить забор прав ли он?

Что делать если сосед построил дом отступил от забора 1,метр, а у меня от забора до моего фундамента 8,4 метра могу ли я построить дом.

Сосед построил сарай в притык к моему забору и выращивает крупного рогатого стота а до моих окон 2 метра запах ужасный и навоз складируют от моего забора метро 3 что мне делать?

И какой метраж должен быть?

Построили баню вдва этажа по устному согласию от забора отступили на 3 метра теперь сосед выносит мозги что подаст в суд якобы мы что-то нарушили, до этого баня стояла вместо забора так как старый хозяин построил. Что нам делать.

Построил дом не отступили 3.5 метра от соседского забора сейчас расстояния до дома и забора 1 метр что может меня ждать вбудуючи если соседи подадут в суд и какие варианты есть избежать впоследствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед, когда строил забор отступил от межи пол метра. После этого мы построили навес в притык к его забору, во время строительства и после него сосед был не против данной постройки, теперь требует перенести постройку на пол метра от забора, нужно ли это делать?

Сосед построил сарай примерно метров 6 высотой и отступил 2 метра от забора, плюс к этому остальную часть вдоль забора сделал загон для лошадей. (2 штуки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение