Доказательства управления ТС в состоянии алкогольного опьянения - возможно ли представить свидетельские показания в суде?

• г. Омск

Смогут ли инспекторы дпс доказать тот факт что именно я управлял тс в состоянии алкогольного опьянения не имея видеофиксации что ехал именно я и управлял тс.. Но в беседе в патрульной машине из разговора были слова что я ехал.. до этого идпс избили меня с другом но без видимых повреждений их не зафиксировали можно ли довольствуясь этом в суде заявить что они заставили сказать что ехал именно я.

Ответы на вопрос (1):

Илья. Вы подписывали протокол и другие документы? Были ли понятые?

Заставили подписать, в этом случае должны подать заявление в СК о привлечении их к уг.отвественности за превышение служебных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Смогут ли инспекторы дпс доказать тот факт что именно я управлял тс в состоянии алкогольного опьянения не имея видеофиксации что ехал именно я и управлял тс..

Вопрос хотел бы задать: остановили сотрудники ДПС, находился в состоянии алкогольного опьянения, пригласили в патрульную машину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в патрульной машине имелся видеорегистратор, вопрос следующий: должны ли были сотрудники пригласить 2 свидетелей или сейчас достаточно видеорегистратора в патрульной машине?

В протоколе после освидетельсвования на состояние алкогольного опьянения (покозало 0.14 промили) написал что не управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не подписал протокол. Если свидетели которых привлекал инспектор ДЛС подтвердят что я доказывал инспектору что не был за рулем + человек который управлял будет свидетельствовать против показаний одного инспектора, чью сторону должен принять судья?

Ехал в состоянии алкогольного опьянения, остановился, заглушил двигатель, затем подъехала машина дпс и попросили показать документы и пройти к ним в машину! В машине дунул в трубочку показало 0,12 со всем согласился и написал что ехал сам на машине и пьяный! Можно ли как то на суде доказать, что это всё было написано под диктовку сотрудника дпс, и доказать что за рулём ехал мой друг, в машине было 2 свидетелей с моей стороны!

В ходе рассмотрения дела в суде, подсудимый представил свою жену как свидетеля и теперь стараются обвинить потерпевшего что якобы он первый нанес удары его жене, в связи с чем она обращалась в этот же день в больницу.

И действительно они обратились в больницу, где была заведена амбулаторная карта, в которой указывается, что у нее имеются повреждения мягких тканей лба и с ее слов ее ударил сосед (в данном деле потерпевший), но врач также зафиксировал факт алкогольного опьянения. У меня вопрос: вот этот факт алкогольного опьянения, который зафиксировали в больнице, может помочь потерпевшему, что напавшие и избившие его были в состоянии алкогольного опьянения и т.д.? Какие доводы можно еще привести на основании того что они были в состоянии алкогольного опьянения на момент нападения на потерпевшего?

Родители ехали домой, отец был за рулем, пьяный. Он лишен прав, но срок лишения прошел. Они остановились, отец отдал ключи матери, после чего к ним подошли 2 подполковника и заявили, что ехали за ними и видели, как отец в состоянии алкогольного опьянения ехал пьяный за рулем. Видеозаписей и каких либо фактов такового они не предъявили (кроме собственных слов). после чего обыскали отца на наличие у него ключей от машины. Вызвали ДПС, те зафиксировали факт опьянения и заставили пройти освидетельствование на месте, которое показало 0,7 промилей.

Что грозит отцу за данное правонарушение?

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ехали на машине, отец был за рулем, пьяный. Он лишен прав, но срок лишения прошел. Они остановились, отец отдал ключи матери, после чего к ним подошли 2 подполковника и заявили, что ехали за ними и видели, как отец в состоянии алкогольного опьянения ехал пьяный за рулем. Видеозаписей и каких либо фактов такового они не предъявили (кроме собственных слов). после чего обыскали отца на наличие у него ключей от машины. Вызвали ДПС, те зафиксировали факт опьянения и заставили пройти освидетельствование на месте, которое показало 0,7 промилей. Вызвали отца в суд - теперь решат - 15 суток или штраф 5 тысяч рублей.

Правомерный ли действия правоохранительных органов?

В состоянии алкогольного опьянения управлял машиной, поцарапал 2 машины и уехал в гараж, пострадавший ехал за мной и вызвал дпс, на момент приезда дпс моя машина стояла в гараже, повреждения у обоих пострадавших небольшие, никаких документов не подписывал, освидетельствования не проходил, водительское удостоверение у меня, могут ли лишить прав?

Вчера машина была остановлена сотрудниками ДПС, машина по дкп на мне, но водителем являлся не я, и я был в состоянии алкогольного опьянения, но за рулем авто был трезвый водитель, в дальнейшем инспекторы оформляли протокол на меня что якобы я был в состоянии алкогольного опьянения, но в протоколе я указал что, не согласен так как управлял автомобилем не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение