Результаты рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде Казахстана - несогласие с вынесенным решением и планы на будущее

• г. Алматы

В Казахстане, 25 декабря 2013 года была рассмотрена наша апелляционная жалоба в областном суде-с вынесенным решением не согласны-какие наши дальнейшие действия и в какие сроки! Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали какой вид спора у вас.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция была рассмотрена? Какое постановление вынесла коллегия?

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки подачи жалобы в порядке надзора. Апеляционная жалоба была рассмотрена в феврале 2013 года районным судом г. Сочи, решение мирового суда оставлено без измененя. И куда нужно обращаться с жалобой. В городской суд г. Сочи или Краснодарский краевой суд? Спасибо. И имеет ли смысл подавать жалобу если я не согласна с наказанием, т.е. я признаю факт нарушения сроков временного хранения но не согласна с вынесенным решением в части наказания.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Наша организация является участником в арбитражном разбирательстве в качестве истца, ответчик ПФР. Суд вынес решение в нашу пользу. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Благодарю заранее.

Дело по гражданскому иску между физлицами было рассмотрено районным судом 17 декабря 2018 года и удовлетворено. Ответчик подал жалобу в областной суд. В феврале 2019 года областной суд оставил решение без изменений. С какого периода считается 6 месячный срок подачи кассационной жалобы, с момента решения районным судом в декабре 2018 или с момента принятия решения областным судом оставить решение районного суда без изменений? Спасибо!

На решение районного суда я подала апелляционную жалобу (через районный суд) в областной суд, районный оставил её вынесенным определением без движения. В свою очередь я подала на это определение частную жалобу, которую областной суд удовлетворил. Нужно ли мне подавать апелляцию повторно, либо предпринять какие-то действия, чтобы областной суд рассмотрел ранее поданную апелляцию? Или жалоба будет рассмотрена без дальнейших моих действий?

Подавали иск с мужем о снижении алиментов, т. к. родился еще один ребенок. Мировые судьи иск не удовлетворили. Далее была апелляционная жалоба в Измайловский суд, где решение суда было в нашу пользу. Далее еще одна жалоба, но уже сос стороны ответчика, в московский городской суд. Решение вынесено: жалобу удовлетворить, но с апелляцией. Какие могут быть наши дальнейшие действия? Что подавать: иск или жалобу и в какой суд?

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 июня 2020 года была рассмотрена моя аппеляционная жалоба в областном суде на решение суда 1 инстанции, в августе месяце я по почте получила решение из областного суда. Мне нужно написать кассационную жалобу, какое время у меня есть для подачи кассационной жалобы?

Первй суд состоялся в городском суде, была подана апелляция. В областном суде суд вынес точно такое же решение, с ним не согласны. Какие наши дальнейшие действия, куда и сколько раз можно подавать кассационные жалобы? Спасибо.

4 декабря 2013 ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда. Рассмотрение жалобы в суде 2 инстанции состоится 20 января 2014.

1) В какой срок можно подать возражение на апелляционную жалобу?

2) В какой суд надо подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение