Цели и ожидания заказчика при выполнении условий договора о формировании коллектива собственников земельного объекта

• г. Санкт-Петербург

Из договора: Заказчик поручает исполнителю выполнение работ по формированию коллектива собственников земельного объекта, расположенного по адресу..., с последующим оформлением коллективного договора купли - продажи по переходу прав собственности на участок площадью 1000 кв. метров в соответствии с законодательством РФ. Вопрос: Что в результате выполнения данного условия договора должен, по Вашему мнению, получить заказчик?

Ответы на вопрос (1):

Работа по формированию коллектива? В ГК есть более подходящие виды обязательств, нежели подряд, для Вашего случая

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать прямой ответ на прямой вопрос!

Заказчик поручает Исполнителю Выполнение работ по формированию коллектива собственников земельного объекта, расположенного по адресу... с последующим оформлением коллективного договора купли - продажи по переходу прав собственности на участок площадью 1000 кв. метров, в соответствии с законодательством РФ.

Так записано в договоре. Вопрос: Что в итоге получит заказчик?

Мною заключен договор с ООО. Предмет договора: «Выполнение работ по формированию коллектива собственников земельного объекта с последующим оформлением коллективного договора купли – продажи по переходу прав собственности на участок».

Договорная стоимость моего участка 162000 руб. На момент подписания договора был оплачен первый взнос в размере 48600 руб.

В договоре прописано наименования дополнительных целевых взносов, но сумма взносов не прописана.

В другом пункте прописано, что при расторжении договора по моей инициативе, первый взнос не возвращается.

При повторной встрече с ООО оказалось что сумма доп. взносов увеличилась вдвое (около 250000 руб).

Могу ли я вернуть первый взнос (48600) и расторгнуть этот договор.

Помогите, пожалуйста, разобраться в терминологии. Существует договор на выполнение НИОКР, в рамках этого договора есть соисполнительские договоры по разным темам. Вопрос: в первичном договоре стороны по договору - Исполнитель, Заказчик, а в последующих соисполнительских договорах этот первый Исполнитель выступает как Заказчик, в договоре необходимы ссылки на него; поскажите, как правильно Исполнителя и Заказчика по первому договору назвать в последующих (соисполнительских) договорах? (Генеральный Заказчик, Генеральный Подрядчик или как еще?) Спасибо.

Организация 1 (Исполнитель) заключила договор с организацией 2 (Заказчик) на проектирование и строительство сооружения. По условиям договора Исполнитель для выполнения условий договора может привлекатьс Субподрядчика, при это информируя Заказчика. К письменному уведомлению Заказчик требует приложить копию договра Исполнителя с Субподрядчиком на данный объем работ. Законно ли требование Заказчика? Не хочется посвящать Заказчика в финансовые отношения Исполнителя и Субподрядчика.

В эксклюзивном договоре возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости указано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика в период действия данного договора Заказчик оплачивает Исполнителю неустойку в размере вознаграждения по настоящему договору, указанном в Цене договора при продаже объекта недвижимости. Документальные подтверждения фактов выполненных работ Исполнителем отсутствуют.

Соответственно условия договора на момент одностороннего расторжения не выполнены.

Не противоречат ли данные условия со стороны Исполнителя статье 782 ГК РФ об «Одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг», который гласит, что Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. И, действителен данный договор в случае не соответствия условий действующему законодательству?

Требуется заключить договор ГПХ с физлицом на выполнение отделочных работ. Можно ли прописать в договоре: 1. Предмет Договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство по выполнению отделочных работ.

1.2 Оплата труда сдельная, по факту выполнения работ.

1.3 Цена выполненных работ определена внутренними расценками предприятия.

Нужно ли указывать срок работ?

Восстания, 112, ООО «Малахит» заключило договор с юр. Фирмой «Адвокаты бизнеса». В тексте договора на юридическое обслуживание было указано следующее: «заказчик обязуется оплатить исполнителю 20 000 р.»

Исполнитель проиграл процесс. Заказчик отказался оплатить услуги в силу недостижения результата.. По мнению представителей исполнителя, оплачиваться должен не положительный результат, а проделанная работа.

Изложите Ваше мнение по данному вопросу со ссылкой на действующее законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания заключила договор с заказчиком на выполнение работ. Под данного заказчика набираются сотрудники для выполнения работ. В случае если заказчик в дальнейшем захочет расторгнуть договор, то сотрудники останутся без работы. Вопрос: можно ли в Трудовом договоре отразить условие о том что сотрудник принимается на работу на определенный объект? И возможно ли как-то в трудовом договоре отразить условие, что в случае расторжения договора с Заказчиком сотрудник увольняется или в данном случае есть только два варианта: по собственному или сокращение. Есть ли такая практика. Спасибо.

Если нет письменного договора на выполнение работ, но заказчик и подрядчик (физ. лица) не отказываются об устной договоренности выполнения работ, + имеются свидетели выполнения работ: Должен ли подрядчик обеспечить качество выполнения работ и может ли он передать заказчику фиктивные данные о работе и услугах. Какие статьи закона это регулируют?

Можно ли привлечь к исполнению условий заяки грузовладельца (закзчика) если заявка (договор) принята к исполнению перевозчиком однако заказчик отказывается оплатить выполнению работу, это при условии наличия всех документов подтверждающих выполнение обязательств перевозчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение