Как подать в суд на пьяного водителя за моральный ущерб и порчу предпродажного вида автомобиля?

• г. Щучье

В мой автомобиль въехал пьяный водитель на своем авто... могу ли я подать на него в суд за моральный ущерб и порчу предпродажного вида... автомобиль готовился к продаже... имеются все чеки по ремонту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр.

Так и делайте. Привлекать к административной ответственности пьяного водителя будет мировой судья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе требовать с виновника ДТП возмещения материального ущерба (стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля и суммы утраты его товарной стоимости -УТС).

В удовлетворении требования о компенсации морального вреда суд Вам откажет, если в результате ДТП не был причинен вред Вашему здоровью.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Атомобиль стоял на стоянке и в него въехоло другое авто, водитель с места не скрылся и сейчас мы оформляем страховку. Скажите, а можем мы подать в суд на водителя (который в нас въехал) за потерю товарного вида автомобиля. Машина 2005 года иномарка (мицубиши лансер)

Автомобиль стоял возле частного дома в него вьехал пьяный водитель могу ли я подать заявление о возмещении ущерба.

Произошло ДТП. Пьяный водитель на Ваз-21099 врезался в автомобиль Газ-31029. У водителя автомобиля Газ-31029 не было страховки, т.е он не имел право садиться за руль. Сейчас водитель авто Газ-31029 делает независимую экспертизу своего авто. Имеет ли он право требовать с водителя авто Ваз-21099 возмещения ущерба (денег)? Должна ли возместить ущерб страховая компания первого водителя, водителю авто Газ-31029?

Пьяный водитель на своем авто совершил дтп, в дтп были повре 6 ждены 3 авто: авромобиль пьяного водителя и еще 2 авто. Кто должен возместить ущерб 2 поврежденным автомобилям? Пьяный водитель или страховая?

Пьяный водитель разбил мне машину. Белгосстрах мне страховку. Его признали виновным. Могу ли я подать на него в суд на компенсацию за моральный ущерб? Спасибо.

Здравствуйте! Пьяный водитель разбил мой авто. Выехал на встречную полосу движения. Авто ремонту не подлежит. У водителя страховой полис просрочен. Выплатит ли моя страховая компания нанесенный мне ущерб?

Пьяный водитель, на автомобиле без страховки въехал в наш припаркованный автомобиль, должна ли выплатить нам наша страховая росгосстрах ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в мой новый автомобиль въехал грузовик. Вина водителя грузовика. В результате имеются пореждения бампера, кузова. Грузовик принадлежит управлению мезанизации, поэтому иск предъявляется юридическомку лицу.

Мой автомобиль застрахован, но ремонт все равно не компесирует потери. Есть ли у меня шансы через суд получить возмещениие морального ущерба и потерю стоимости автомобиля из-за аварии?

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение