Какой мне нужен документ на выезд за границу с внучкой 3 лет. Разрешение или доверенность?

• г. Тюмень

Какой мне нужен документ на выезд за границу с внучкой 3 лет. Разрешение или доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Вам надо согласие родителей на выезд их ребенка.

Только у нотариуса, желательно от обоих родителей.

Рекомендация возьми сразу два экземпляра согласия, при оформлении визы могут не вернуть экземпляр согласия.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Спросить
Пожаловаться

, можно ли подать в суд (по какой статье) для разрешения на выезд на отдых сроком до 3 месяцев без его доверенности?

Спасибо.

Бабушка с внучкой едут за границу, какие нужны документы на выезд и нужно ли разрешение отца, если в разводе?

На какой паспорт российский или загран оформляется разрешение на выезд бабушки с внуками за границу, где не требуется оформление визы? Какое количество стран можно указать в разрешении?

Какой документ нужен ребенку возраста 8 лет для выезда за границу?

В посольстве Украины при утери паспорта и написания заявления в полицииоб утери документа, справку о разрешении выезда с России в Украину через границу долго идёт процесс чтоб получить разришение на выезд? Мне же нужно делать документ но уже внутри страны.

Нотариус отказывается делать разрешение на выезд ребенка за границу сроком более 3 месяце. Но я знаю, что максимальный срок разрешения 3 года. На основании чего? На какой закон ссылаться? Какое количество (максимально) стран можно указать в разрешении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить выезд ребёнка 12 лет за границу без родителей - доверенность на другого взрослого от матери или разрешение на его самостоятельно проезд тоже от матери (чтоб не придрались к отсутствию разрешения от отца, например)

Если отец ребенка осужден на срок свыше 3 лет, требуется ли от него разрешение (доверенность) на вывоз ребенка за границу на отдых или нужен другой документ?

Спасибо!

Для выезда несовершеннолетнего ребенка требуется сопровождение одним из родителей или разрешение на выезд от одного из родителей. Разрешения второго по законам РФ не требуется.

Каковы шансы в судебном порядке требовать разрешения на выезд ребенка за границу РФ от второго родителя, если:

1. Заявление о запрете выезда ребенка не подавалось

2. Иностранное государство требует разрешение от второго родителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение