Кто имеет право запросить свидетельство о рождении умершего деда - вдова или дочь?

• г. Москва

Дед умер, чтоб доказать родство, нужно его свидетельство о рождении, могу я его запросить или его должна запросить его жена или дочь?

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь наследником.

Спросить
Пожаловаться

Нужно свидетельство ваше и родителей.

Спросить
Пожаловаться

Где запросить документы о рождении умерших отца (1921 г.р) и его сестры (1931 г.р) с целью доказать их родство. В домашних архивах свидетельства о их рождении не найдены. Может ли являться доказательством родства копии их прижизненных паспортов или свидетельств о смерти. Фамилии и отчества идентичны.

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

В свидетельстве о рождении моего отца мой дед записан под фамилией с одной буквой "Р", а в свидетельстве о смерти деда записана фамилия с двумя "РР". Где ошибка мы не знаем. В ЗАГСе сказали нужно свидетельство о рождении деда, чтобы доказать верность фамилии. Мой дед с Кубани с Краснодарского края, а умер на Урале. Куда нужно делать запрос, учитывая что дедушка 1905 года рождения?

Я являюсь наследницей своего деда, так как его сын-мой отец умер еще раньше. Есть свидетельства о наследстве, но нет свидетельства о смерти и бабушка его не дает (не общаемся). Для получения наследуемых ценных бумаг требуют свидетельство о смерти, могу ли я его получить. И какие документы нужны? Какими бумагами нужно доказать родство? У меня только свидетельство о смерти отца, моё свидетельство о рождении и свидетельства о праве на наследство.

Отсутствует свидетельство о рождении Деда по отцу. В едином реестре актовых записей запись о рождении тоже отсутствует (хотя в свидетельстве о рождении отца дед указан). Хотелось бы получить свидетельство о смерти Прадеда (эта актовая запись сохранилась). С чего начинать? Не могу показать ЗАГСе родство с Прадедом, так как нет сидетельства о родении Деда.

Я незаконно рождённая дочь своего отца (ни в каких документах нет записей о нашем родстве, даже в моём свид. О рождении), отец умер и был единственным сыном своего отца (моего деда), сейчас умер дедушка, могу ли я претендоватб на наследство и каким образом мне можно доказать родство, ведь только родственники могут подтвердить о том что я его внучка.

Как доказать свое родство с бабушкой внучке, бабушка умерла ее единственный сын умер свидетельство о его рождении утеренно, загс дал справку что документы сгорели, какие нужно документы в суд то б доказать родство.

В госархиве нет свидетельства о рождении моей матери. Мне нужно доказать родство с ее матерью моей бабушкой матери и бабушки давно нет в живых. В загсе мне невыдают свидетельство о смерти бабушки нет родства как доказать оное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

У меня такой вопрос, мой дедушка в свое время не вступил в наследство от своей матери уоторая умерла в 1994 г, теперь он хочет принять это наследство, нам сказали что это нужно делать через суд, свидетельство о рождении деда выслали повторное но там ошибка в фамилии в паспорте фамилия правильная, теперь нужно доказать родство с его матерью, есть 2 брата, адвакат сказал что нужно бабушки свидетельство о рождении а его нет она родилась в 1903 году, но есть свидетельство о смерти, мы сделали запрос на свидетельство о рождении его ищют по архивам, как нам лучше поступить и как доказывать родство, примут ли у нас иск в суде на установлении факта родства деда с матерью без ее свидетельства о рождении. Может каким другим путем пойти подскажить, огромное спасибо!

Каким образом я еще могу подтвердить свое родство с дедушкой, гражданином Латвии, если свидетельство о рождении отца отсутствует (он погиб за месяц до моего рождения, свидетельство либо потерялось, либо было изьято при выдачн свидетельства о смерти). И в регистре населения его тоже соответственно нет, только дедушка (поскольку он еще жив). Возможно ли запросить из архивов свидетельство о рождении человека, если он умер, уже 23 года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение