Как делится пенсия по потере кормильца между иждивенцами - общая сумма или каждому отдельно?

• г. Черняховск

Возник вопрос, очень бы хотелось услышать точный вопрос от знающих людей. Пенсия по потере кормильца, делится между всеми иждивенцами, или каждому начисляется в отдельности. У моего бывшего мужа после смерти осталось двое детей в разных браках. Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, Пенсия по потере кормильца, делится между всеми иждивенцами,.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила пенсию по потере кормильца, размер еще не знаю. Получать будут двое детей. Может ли сумма пенсии (мин. социальная пенсия 8800) делится на двоих или она будет идти каждому? И может ли трудовая пенсия быть меньше социальной? (т.к. я оформляла трудовую пенсию)

Как выплачивается пенсия по потере кормильца, если старшему ребенку уже исполнилось 18 лет (учится), а младшему 16.Пенсия делится или каждому начисляется отдельно?

У мужа после его смерти 16.03.2013 г. остались двое детей от разных браков, назначили детям разную пенсию по потере кормильца, почему один ребёнок получает больше, а другой меньше? Куда нужно обратиться если ПРФ отказывается делать перерасчет чтобы у детей была одинаковая пенсия? На момент подачи заявления на пенсию по потере кормильца был один ребёнок, второй ребёнок родился в августе 2013 г.

У меня умер супруг после его смерти у меня осталось двое детей я оформила пенсию по уходу за иждевенцами умершего корильца у меня вопрос если я во второй раз выйду замуж и сменю фамилию снимут ли с меня данный вид пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама пенсионер пенсия маленькая хочет получить пенсию после смерти папы (у него была намного больше) по потере кормильца. На момент смерти папы не работала пришлось уволиться из-за болезни папы. Она прописана с папой в разных местах но жили вместе. В ПФ сказали что раз вам пенсии носили в разные дома то пенсию по потере кормильца не могут назначить, а предлагают оформить пенсию после смерти мужа? Правомерно ли, пенсия по потере кормильца же выше?

Пенсия по потере кормильца будет выплачиваться двум детям 15 лет и 7 лет каждому в полном объёме или делиться на двух детей в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение