Как выйти из кредитной задолженности при помощи выписки из квартиры?

• г. Строитель

У меня вопрос, я взяла кредитную карту в русском стандарте, платила исправно год, но потом меня понизили в должности и я не смогла платить такую сумму. Пришла в банк написала заявление о пересмотре срока и процентов, предоставила справку о доходах, ответ мне поступил что их это не волнует. Вот уже 2 месяца мне нечем платить, с банка звонят регулярно. И вот вчера поступил звонок с банка и молодой человек посоветовал выписаться мне из квартиры (которой я собственник) и предоставит документы в банк пока банк будет рассматривать мои бумаги пройдет 6 месяцев и можно будет найти выход. У меня вопрос возможно ли такое? И чем мне может это грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не понятно, какое отношение выписка из квартиры имеет к вашей задолженности по кредиту

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Взяла кредитную карту, в русском стандарте. Карта на сумму 30 тысяч платила за карту больше чем должны была платить по договору. Когда пришла закрывать карту, сумма для того что бы закрыть карту получилось 65 тыс. Обратившись в банк с вопросом почему сумма увеличилась на 100%. Получила ответ что лимит моей карты банк увеличил до 44 тыс. И соответсвенно процент увеличился. Они об этом меня не уведомили. Как быть?

Я взяла кредит в банке Русский Стандарт платила два месяца а потом не платила три месяца т.к. у меня в других банках тоже кредиты и у меня не хватает денег что бы платить вовремя всем банкам ежемесячно могу я написать в банк Русский Стандарт заявление что бы мне банк предоставил отсрочку по платежам хотя бы месяца на два.

Такой вопрос: Банк заблокировал кредитную карту из-за якобы долга в другом банке, уже как год исправно вношу на нее сумму платежа, каждый месяц, сейчас пришла смс от банка о том, что они снимут с этой кредитнной карты за ее обслуживание, и эта сумма примерно равна сумме моего ежемесячного платежа! Имел ли право банк заблокировать кредитную карту и могут ли с заблокированной карты снимать за ее обслуживании, да еще в таком размере?

Вот уже 6 месяцев я получаю соц. выплату на ребенка через карту банка, но в этом же банке у имеется кредитная карта, по которой есть задолженность. Суть вопроса в том, что в этом месяце банк снял с карты соц. выплат половину сумы на кредитную карту. Имеет ли банк на это право? Заранее спасибо!

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

В 2007 году в банке Русский стандарт я брала кретид (выплатила без просрочек и ранее указанного срока) В 2013 году на мой телефон поступил звонок от коллекторв с требованием оплатить долг по кредитной карте. Кредитную карту я не брала договор не подписывала. В банке написала заявление с просьбой предоставить мне данный договор. Ответа до сих пор нет.

p.s. Как выяснилось данную кредитную карту банк направлял мне ПОЧТОЙ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит в банке. Год назад обратились с просьбой в банк перевести кредитную карту на потребительский кредит. Получили отказ. Год не платили. В настоящее время поступил звонок, что имеется долг перед банком в сумме 149000 рублей и неустойка - 46000. Банк предложил перевести сумму долга на потребительский кредит без процентов, простить неустойку. Возможно ли это со стороны банка? Нет ли подвоха. Так как банк "Русский стандарт" и вдруг без процентов. Каждый год начислялась без уведомления страховка в сумме 40000 руб.

Я брала кредитную карту в банке русский стандарт, платила сначала потом так получилось что не смогла платить, брала 75000,. Прошло 4 года банк подал в суд и вынес мне 101000 платить. Можно списать как нибудь хотя бы проценты мне нечем платить.?

Вопрос такой: более 2-х лет назад взяла кредитную карту в Приват-банке, платила исправно все время,2 месяца назад на работе начались проблемы-доходы резко упали, сейчас платить не могу. Банк звонит и угрожает ст. 177 УК РФ,что не может быть применимо ко мне, так как сумма лимита по карте 190000 т.р.Кроме того Приват-банк был куплен Бин-банком, с которым я никакие бумаги не подписывала. Предлагаю им предоставить справку об отсутствии выплаты заработной платы и официальное письмо от директора-слышать ничего не хотят. Что мне делать в данной ситуации и могу ли я подать жалобу на угрозы банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение