Что делать, если сын пойман с наркотиками - опыт борьбы со статьей 228 ч.1
597₽ VIP

• г. Оренбург

Мой 17-летни сын, пойман сотрудниками НК при выемки закладки Скорость. Обвинительный акт по статье 228 ч.1. Судебное заседание один раз перенесли, о втором обещают сообщить по телефону. Есть ли адвокат и вообще возможно ли что-то сделать чтобы избежать обвинительного прговора?

Ответы на вопрос (16):

Адвокат там обязательно есть. Бесплатный. Он же несовершеннолетний. Про избежание обвинительного приговора ... кто же Вам скажет не видя материалов дела....

Спросить
Пожаловаться

Владимир Николаевич, если задержан с поличным. обвинительного приговора не избежать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно нанимать защитника думающего согласно УПК РФ - он поможет в защите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Избежать ответственности едва ли получится, есть смысл нанять адвоката специализирующегося на подобных делах.

Спросить
Пожаловаться

Ищите адвоката. Бесплатный адвокат, как правило работает "для галочки". Конечно обвинительного приговора не избежать, но можно постараться получить условный срок. Удачи и терпенья!

Спросить
Пожаловаться

Запрещено подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация) - на этом и настаивайте при защите своего сына.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего адвокат у него по есть по назначению.

Однако, избежать обвинительного приговора скорее всего не получится. Для того, чтобы был оправдательный приговор необходимо признать акт изъятия наркотических средств недопустимым доказательством. Нужно доказать, что изъятие было проведено с нарушением закона. В противном случае, избежать обвинительного приговора нельзя.

Поэтому Вам сейчас необходимо получить наказание, не связанное с лишением свободы: например, штраф. Вам необходимо предоставить в суд положительные характеристики с места жительства от соседей, от места учебы,

Кроме того, тот факт, что сын является несовершеннолетним, само по себе является смягчающим обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

«Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций» (Постановление Пленума ВС РФ от 15 июня 2006 года)

Обвиняемый вправе изменить показания., но однако в суде уже мало что даст.

Можно сослать на провокацию , со стороны сотрудников ФСКН.

Грань между законной проверочной закупкой и незаконной провокацией не установлена где-то заранее, а (должна выясняться следствием и судом в каждом конкретном случае. При этом должно учитываться не только то, что закупщик неоднократно звонил и просил продать ему наркотик, но и наличие оснований для самой проверочной закупки, поскольку она должна основываться на ранее добытой оперативной информации.

Назначение наказания ниже низшего предела санкции не исключено, см. статью 64 УК. РФ, а также Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 1 февраля 2011 г. № 1 "О судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних"

Спросить
Пожаловаться

ч. 1 ст. 228 - преступление - небольшой тяжести. Если ваш сын ранее не судим, наказание скорее всего может быть в виде штрафа. Минимальный штраф - 5 тыс. руб. Если дело ушло в суд, а из вашего письма понятно что уже в суде - приговор будет обвинительный. Скорее всего дело рассматривается в особом порядке ? признание вины, раскаяние и скорее всего будет штраф. Адвокат конечно есть - это состязательность сторон в уголовном судопроизводстве - без адвоката никак. Если в первый раз, работает и другие смягчающие обстоятельства - отделается штрафом

Спросить
Пожаловаться

Готов помочь с выездом в Оренбург

Спросить
Пожаловаться

Уважавемый Владимир Николаевич, г.Оренбург !

К вашему сожалению, если дело находится уже в суде то в этом случае скорее всего будет обвинительный приговор в виде штрафа.

Поэтому рекомендую вам ограничиться помощью бесплатного адвоката.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2014г

16:40 моск.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Николаевич, здравствуйте!

В данном случае будет скорее всего штраф как мера уголовного наказания. В тюрьму за это не сажают. Поэтому на этот счет можете не переживать. Бесплатный адвокат у сына точно есть. Договариваться о платном адвокате в этом случае не советую - потратите только лишние деньги, а ответственности не избежите. Поэтому дождитесь суда, о нем сообщат. Когда дело находится уже в суде поздно о чем то с кем то договариваться. Поэтому приговор будет только обвинительный.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Николаевич, Вашему сыну однозначно нужен очный адвокат. По факту того что Вы изложили могу предположить, что была провокация со стороны сотрудников НК. В тонкости вдаваться не буду, но если мои предположения верны, при наличии грамотного адвоката, знакомого с тактикой проведения ОРМ, результатом которого стало задержание Вашего сына, уголовное дело может быть возбуждено в отношении сотрудников наркоконтроля, а Ваш сын освобожден от ответственности.

Ищите хорошего очного адвоката, который вытащит дело на доследствие.

Но не забывайте, что Ваш сын не случайно попал в поле зрения наркоконтроля.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые коллеги "бесплатный " адвокат, такого понятия нет по сути , а есть адвокат по назначению, которому оплачивает государство за один день участия , вне зависимости от времени - 690 рублей, а в выходные и праздничные - 1380 рублей, а издержки взыскиваются с обвиняемого , подсудимого.

Спросить
Пожаловаться

суд вынесет только обвинительный приговор, сведения о судимости будут находиться в базе мвд бессрочно, в дальнейшем будут трудности с трудустройством

Спросить
Пожаловаться

Если реально наркотик был изъят, и Ваш сын признался в содеянном в ходе допроса в присутствии адвоката, то избежать обвинительного приговора не реально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такая ситуация Один мой знакомый осуждён по 119 ук рф и он пришёл в суд без обвинительного акта. Ему дали в суде обвинительный акт и почему-то перенесли заседание. Почему они перенесли заседание? (-это первый вопрос). Он потом говорит, что ему написали неправильно обвинительный акт. Можно ли в этом вопросе связаться с дознавателем, что бы он вызвал обвиняемого и они переписали обвинительный акт до того момента, пока человека не вызовут в суд на следующее слушание? Просто не очень хочется по 100 раз бегать в суд и тратить своё время и деньги из-за того, что не правильно составлена какая-то бумага.

Мой адвокат в отпуске. Есть ли возможность перенести судебное заседание до возвращения адвоката.

Как перенести повторно заседание по разводу. Заявление подал муж. В первый раз перенесла, так как болел ребенок. Есть больничный лист.

Адвокат в отъезде. Без него не хотелось бы приходить на заседание. Второй раз можно ходатайствовать о переносе заседания?

Как правильно назвать документ (ходатайство о чем)? Есть обвинительный акт по алиментам, статья 157 часть 1 о неоплате алиментов. Назначено судебное заседание в особом порядке. Я не согласен с обвинительным актом и хочу предоставить доказательства моей невиновности и клеветы в мой адрес. Перед судебным заседанием хочу подать ходатайство. Как правильно напечатать в документе? Ходатайство о несогласии с обвинительным актом? Или же Ходатайство о прекращении уголовного дела по статья 157 часть 1. Или просто ходатайство?

Ситуация такая. Мне назначили судебное заседание на один и тот же день, в одно и тоже время, что и у моего законного представителя по доверенности. Представитель - не адвокат, но ситуация схожая. Без неё я ничего не смогу сделать. Рассматривается аппеляция. Что делать? Можно ли подать что-то, чтобы перенесли судебное заседание? У представителя нет повестки в суд. Указали, что выдадут на судебном заседании. Как можно подтвердить до судебного заседания, что суд назначен на то же время?

Завтра у меня суд статья 160 часть 3, адвокатвчера отказался от защиты, заседание переносили дважды, один раз по моему ходотайству, второй рраз по болезни лежала в больнице, может ли суд завтра перенести заседание для ознакомления дела новому адвокату?

Возможно ли перенести судебное заседание на другую дату, если адвокат который представляет мои интересы в отпуске? Законно ли данное действие и является данная причина уважительной, чтобы перенести судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По которой можно перенести заседание в гражданском процессе. На первом заседании попросил юридической помощи, адвоката еще не нашел, скоро второе заседание. Не успеваю. Что можно сделать для переноса заседания? Спасибо.

У сына условный срок 1 год и 6 месяцев. Прошло всего 2 месяца. Зашла на сайт суда, хотела прочесть приговор по условному сроку. И вдруг обнаружила, что сыну вынесен обвинительный приговор по статье 228 часть 1. Но самого текста приговора на сайте нет. Судебное заседание прошло «заочно», так как мой сын не был на заседании суда и не вызывался в суд. Обвинительное заключение тоже не получал. В какие сроки на сайт «выкладывается» приговор? Как такое может быть.

Уголовное дело по статья 228 часть 3. Какое грозит наказание и как можно его избежать если пойман был споличным с крупной партией наркоты. И ещё какой максимальный срок содержания под стражей по этой же статье. И ещё стоимость адвокатских услуг по уголовному делу по этой же статья 228 часть 3.ч 4.ч 5. И сколько будет стоит услуги адвоката в одном судебном заседании по этой же статье 228 ч 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение