Спор о выписке супруги из квартиры - каковы шансы семьи на успех?

• г. Ташкент

Квартира в ордере оформлена на четверых человек Бабушка Дедушка Сестрёнка и Я! В 2008 году я женился и прописал Супругу к себе! У нас в данное время двое несовершеннолетних детей! Жизнь не сложилась сейчас на стадии развода! Все члены семьи хотят выписать её из квартиры но она не желает выписываться угрожая поделить её ! квартира приобретена задолго до брака! Детей выписывать не хотим! Какие у меня и моей семьи шансы её выписать?

Ответы на вопрос (1):

Если у нее нет жилья, суд может ее вселить. Но на раздел не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моя бабушка с мужем и двумя дочерьми получили 3 х-комнатную квартиру По сносу дома, т. е. в ордере указаны все 4 члена семьи, квартира оформлена была на бабушку. Затем бабушка развелась с мужем и после он выписался из квартиры. Примерно 7 лет назад из квартиры выписались также бабушка с дочерью (Моей тетей) , квартира была переоформлена на маму. На данный момент в квартире прописаны мама, я и 3 х летняя сестренка. Также был прописан мой отец и выписался после развода. Мы хотим приватизировать квартиру, нужен ли отказ от членов семьи которые были прописаны раньше? Конкретно меня интересует бывший муж моей бабушки, т.к. мы не поддерживаем с ним отношения и не знаем где он находится.

Хотим выписать бывшую сожительницу и ее несовершеннолетних детей из квартиры. Она с детьми уже давно не проживает в квартире, квартира была приобретена по договору купли-продажи на одного собственника не в браке. Сожительницу и ее детей один ребенок совместный прописали выписываться она не желает. Как лучше это сделать? Выписать ее и детей сейчас или продать квартиру и уже новый собственник будет решать через суд?

Могу я после развода выписать бывшую супругу с квартиры? Квартира приобретена до брака, сейчас прописаны в ней я, бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. У бывшей супруги есть жильё на территории РФ, в другом городе, но прописаться там она не хочет, могу я в таком случае предоставить ей временную регистрацию у себя в квартире?

Здавствуйте! В 2008 году я купил однокомнатную квартиру в ипотеку (до брака), прописался. В 2009 году женился. У нас родилось двое детей, двойняшки. Прописал детей и супругу в этой квартире. Материнский капитал, который был получен супругой, мы вложили в ипотеку. Что бы использовать мат. капитал я дал обязательство выделить доли в квартире на каждого члена семьи, после снятия обременения. Сейчас мы уже пол года в разводе. За ипотеку мне осталось платить 3 года. Могу ли я выписать супругу? Будет ли супруга иметь право проживать в этой квартире, если она будет выписана? Дети остаются прописанными!

Квартира была выдана мужу до брака. Через пол года заключен брак, вдое детей в браке. Все члены семьи были прописаны в квартире. После развода квартира приватизирована на каждого члена семьи (по 1/4 доле собственности). В квартире бывший супруг не проживает, можем ли мы выкупить его долю без его согласия? Может ли он поселить в квартире его мать (не инвалида, имеющую собственный дом)?.

Скажите пожалуйста как будет делится имущество если все оно оформлено на одного человека (жилой дом и 1/3 четырехкомнатной квартиры) в них не прописаны члены семьи и сам собственник (двое несовершеннолетних детей и оба супруга) Жилой дом оформлен (построен) до развода и доля в квартире выделена родителями во время брака супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является собственником квартиры, если она была дана нанимателю по ордеру в 1973 году семье, состоящей из 4 человек (родители и двое детей). Наниматель умер в 1983 году, к этому времени из квартиры выписалась дочь (остались только жена и сын прописаны в квартире). До сегодняшнего дня жена нанимателя не переоформила на себя квартиру (нет ни зеленки на квартиру, квартира не приватизирована), но живет в ней. Все счета приходят на ее имя. В данное время в квартире прописан еще и внук (ребенок сына). Сейчас жене - квартиросъемщику предлагают оформить договор социального найма с целью получения каких-то льгот, для этого требуют присутствия всех прописанных, хотя кроме жены в квартире никто больше не проживает. Можно ли оформить данную квартиру, полученную по ордеру, в собственность жены нанимателя? Также бабушка желает выписать внука из квартиры, но в паспортном столе отказывают на основании того, что он был прописан в этой квартире с самого рождения. В справке 23-кх от 2009 года было сказано, что внук прописан по форме 15; сейчас же бабушке говорят, что он прописан по форме № 6 постоянно, поэтому она на не может его выписать.

У нас в семье следующая ситуация. Брат развелся с женой, от брака есть двое несовершеннолетних детей. Они все прописаны в квартире брата, которую он приобрел до брака. Бывшая жена купила квартиру, в которой она будет выделять доли для детей, чтобы иметь возможность погасить кредит на квартиру с помощью материнского капитала. Выписываться из квартиры брата она не желает, так же не желает выписывать детей. И говорит, что собирается подать на раздел квартиры брата, то есть выделить в ней доли для детей. Скажите, возможно ли это?

Собственниками квартиры являются двое детей, с нашего согласия в ней мы прописали девушку, а она родила ребенка и самостоятельно его в ней прописала. Наша семья в квартире не проживает уже 2 года, мы живем в Москве. Теперь мы хотим продать квартиру, а девушка и ее ребенок выписываться не хотят. Есть ли у нас шансы их выписать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение