Отказ в расчете денежных средств после ухода с работы - как защитить свои права?

• г. Ряжск

Работал у Индивидуального предпринимателя водителем-дальнобойщиком год с лишнем НЕ ОФИЦИАЛЬНО. Совсем недавно нашел работу более выгодную. Предупредил своего работодателя заранее о том что я в ближайшее время уйду. В результате чего он мне отказал в расчете денежных средств за последний месяц. ВОПРОС: в моей ситуации сделать что то можно?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

надеяться на его совесть . после можно обратиться в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношений и взыскании заработной платы , но вы должны будете доказать что работали у ИП

Спросить
Пожаловаться

Андрей. Без договора работать это большой риск. Напишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру и в налоговую об уклонении налогов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, помогите советом! Я работаю на Индивидувльного предпринимателя (ИП) водителем, устроен официально, но договор не какой не подписывал, совсем не давно разбил автомобиль работодателя, признали меня виновным в ДТП, имеют ли право работодатели требовать с меня денежные средства?

Мой муж работал у индивидуального предпринимателя водителем-дальнобойщиком. По нашей прозьбе о выдаче справки 2 ндфл за 6 месяцев предприниматель вписал сумму 40000 вмесяц и дал нам на руки трудовой договор с той же суммой. Можно ли снего требовать по этим документам зарплату и отпускные за отработанное время. Помогите составить исковое заявление. Зарание спасибо за помощь.

Работаю у индивидуального предпринимателя, в парикмахерской. Месяц не имею возможности приступить к работе. Месяц простоя. Работаем без оклада, работа сдельная, на процентах. Нет выручки-нет зарплаты. Если даже в ближайшее время выйдем на работу, нужно месяц отработать ещё, чтобы что-то получить. На что жить?

Мой отец работал дальнобойщиком на индивидуального предпринимателя у которого своя машина и сейчас он уволился и ему не хотят платить зарплату и работал он не официально так как инвалид и не может официально трудоустроиться, что то можно с этим сделать?

Я устроился на работу не официально без документов. 3 месяца отработал, заболел не выходил на работу 2 недели лечился дома о чем его предупредил. Работа тяжелая решил уволиться попросил расчет за отработанный месяц. Он меня уволил без расчета. Могу ли я что то сделать в этой ситуации.

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

Я инвалид 3 группы работал водителем дальнобойщиком по договору у частн. Предпринимателя. За 3 последних месяца (декабрь январь февраль) не выплачивает з.плату-мотивируя повышеным расходом топлива за весь год. как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем у индивидуального предпринимателя официально, перевозим грузы. У моего работодателя заключён договор с фирмой на предоставление его услуг по перевозки грузов. Проработав два года без нареканий проивив себя только с положительной стороны. Назначенный детектор фирмы с кем заключён договор моего непосредственного начальника требует расписку денежных средств и грозит увольнением если я не напишу эту расписку. Мой работодатель подстрекая меня говорит но если просит напиши, но притензий по качеству моей работы нет!

Я беру в расчет 2009 и 2010 годы, но в 2010 году я 3 месяца не работала, а потом устроилась на новую работу, скажите как мне считать эти неработающие 3 месяца или они просто выпадают.

Относительно расчета декретных.

Муж работает по трудовому договору водителем дальнобойщиком у индивидуального предпринимателя, сейчас он после больницы после перенесенного инфаркта, обязан ли работодатель оплатить больничныйлист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение