Существует ли возможность сменить ФИО, несмотря на задолженности по кредитам?

• г. Магнитогорск

Можно ли поменять фамилию имя отчество если у меня просрочки по кредитам я не плачу уже 6 месяцев нет возможности. А сменить ф.и.о. просто мне так хочется не из за долгов.

Ответы на вопрос (2):

Сменить ФИО вы можете - такое право у вас есть. Поможет ли это с кредитами, временно - может быть

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, можете.

Но при получении нового паспорта там будут указаны сведения о старом паспорте. Кроме того, в настоящее время в рамках исполнительного производства запросы по должнику подаются, в том числе, и в ЗАГС.

Так что, скрыться от долгов не удастся. Закон обязывает исполнять обязательства надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сметить полностью Ф.И.О. причинами причины есть. Фамилию сменить на фамилию отца. Очество немного упростить. Отец татарин, очество на русское имя, а имя просто прихоть. И хочется узнать размер госпошлины.

Могу ли сменить имя, фамилию и отчество просто так. Без какой либо причины? Причем поменять Русские имя, фамилию, отчество на иностранные?

Я собираюсь в мае выйти замуж (мне 23, паспорт меняла в 20). Так как все равно буду брать фамилию мужа, следовательно, придется менять документы; то решила заодно поменять отчество (давно собиралась).

1) Можно ли поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию) одновременно? Чтобы менять паспорт только один раз.

Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

2) Если нельзя одновременно поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию), можно ли просто сменить отчество и фамилию (взять фамилию мужа), тогда не придется менять паспорт второй раз при выходе замуж. Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

3)если один за один раз нельзя поменять паспорт, то придется менять два раза документы. Куда сначала нужно обращаться, какие госпошлины платить?

4) Может существуют еще какие-то варианты?

5) при смене отчества, фамилии я обязана менять свидетельство о рождении?

6)Можно ли осуществить процедуры по смене отчества и фамилии через портал госуслуг?

Хочу сменить фамилию. Обязательно чтобы это была фамилия родственника или можно взять любую. Что нужно для смены фамилии? И можно ли поменять отчество.

Можно ли сменить фамилию и отчество ребёнку? Бывший муж лишён отцовства, с настоящим мужем есть общий ребёнок, хочется чтоб у обоих детей были одинаковые фамилии и отчества.

Хочу сменить фамилию имя и очество. Так как мои мне не нравяться и не звучные. Отца у меня нет и мать одиночка из своей фамилии сделала и имя и фамилию отцу. Хочу поменять. В загсе требуют домолнительные бумаги или документ подтверждающий что имя не красивое. Могу ли я сменить фио на то которое сам придумал.

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)можно ли сразу сменить фамилию, имя, отчество (вместе) или же по отдельности? 2) если ли определенные критерии по смене отчества (т.е. почти все российские фамилии оканчиваются на-вич,-вна. Обязательно ли это)?

Хочу поменять фамилию по собственному желанию, хочу написать неблагозвучная, подскажите у меня фамилия Кукушкина не нравится воопще, не судима, кредит не брала, могут ли они мне отказать, ну правда не нравится фамилия, просто заплатить пошлину и всё зря, а в суд я не пойду, а так хочется сменить эту фамилию, и можно её сменить на любую другую, придумать, по какой причине они мне могут отказать ну правда неблагозвучная фамилия, до слёз не нравится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение