Существует ли выплаты в Ростовской области в 2014 году, если ребенку 1,5 года и он не посещает детский сад?

• г. Морозовск

Существует ли выплаты в Ростовской области в 2014 году, если ребенку 1,5 года и он не посещает детский сад?

Ответы на вопрос (1):

В Ростовской области пока нет.

В Ярославской области пособие на детей, не посещающих ДОУ в возрасте от трех лет, до поступления в школу, составляет 4611 рублей.

В Перми, детки от 1,5 до 5 лет, не посещающие ДОУ получают пособие в следующем размере:

От 1,5 до 3 лет – 5295 рублей,40 копеек;

От 3 до 5 лет – 4490 рублей, 94 копеек.

В Ханты-Мансийском автономном округе (сообщила одна из мамочек), дают пособие деткам от 1,5 лет до 3 лет в размере 6 826 рублей в месяц; с 3 до 4 лет около 3 000 рублей в месяц.

В Смоленской области с 1 сентября 2012 года, деткам от 3 до 7 лет, которые не попали в садик, будут выплачивать по 5000 рублей в месяц.

Пособий на детей, не посещающих ДОУ, действует в Уфе, однако размер и условия его получения мне не известен.

В Кирове, родители, детей, неустроенных в детсады, от 1,5 до 3 лет получают по 2 500 рублей.

В Архангельской области получают по 2000 рублей в месяц, если ребеночку от 1,5 до 6 лет, и он не попал в ДОУ.

С 1 января 2011 года в Ямало-Ненецком автономном округе установлена ежемесячная компенсационная выплата родителям на детей, не посещающих ДОУ в следующих размерах:

От 1 ,5 до 3 лет — 3210 рублей:

От 3 до 5 лет — 4 210 рублей.

Самара – размер пособия на детей, не посещающих ДОУ, составляет 1000 рублей и полагается малоимущим

Кемеровская область – 2000 рублей матерям – одиночкам!

Уфа, Республика Башкортостан — 3000 рублей (многодетным и малообеспеченным неполным семьям)

Аналогичные выплаты существуют в Томской области, в Красноярском крае, Карелии, Тюмени.

Спросить
Пожаловаться

Получу ли я компенсацию за оплату детского сада за период с 2012 по 2016 г. если ребенок посещает детский сад с 2012 года по 2016 год. Ранее документы на компенсацию не подавались.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Мой ребенок посещает детский сад в Челябинской области. Имеем ли мы право на первоочередное получение путевки в детский сад в Крыму при переезде. (в Крыму на очереди стояли с мая 2012 года, получили путевку в декабре 2014 года, но не воспользовались ей)

Моему ребенку 3 года 1 месяц, мы получили путевку в детский сад и посещаем его с мая месяца 2016 года, но садик находится очень далеко от дома... если мы сейчас откажемся от этого места и занова встанем в очередь на детский сад, напишем заявление на ближайщие детские сады, то в течении какого времени нам должны предоставить место в детский сад?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, у меня родился ребёнок 19,09,2012 года и встала я на очередь 11,10,2012 года в Департаменте образования Адменистрации города Омска. Первая явка у меня была в сентябре 2013 года, потом в сентябре 2014 года. Потом в 03,03,2015 года пришла в Департамент образования. Мне сказали что мест нет не в один из детских садов в которые я подавала заявку это детский сад №354. и № 312. В Департаменте я была уведомлена, что мне в 2015 году небудет выдана путёвка в детский сад. При этом мне пояснили, что дети родившиеся в 2013 году в детские сады укомплектованы, а дети родившиеся в 2012 году будут укомплектованны по мере поступления детских мест в детских садах. И сказали приходите в июне 2016 года. 19.09.2015 года моему ребёнку исполняется 3 года в связи с чем я буду вынуждена выйти на своё рабочее место. В связи с выше изложанным у меня нет возможности находится с ребёнком дома и прошу разобраться в данной ситуации.

Ребенок-инвалид с 2014 года, сахарный диабет. Посещает детский сад общего профиля. До марта 2016 родители оплачивали д/с в полном объеме. Сейчас, после вопроса о льготе, ребенок посещает детский сад бесплатно. Имеет ли право семья на возврат денег, уплаченных за детский сад в период 2014-февраля 2016, т.е. с момента получения инвалидности и до даты предоставления льготы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение