Выселение лица лишенного родительских прав и злоупотребляющего спиртными напитками из муниципальной квартиры - правовые аспекты и процедура

• г. Ульяновск

Можно ли выселить отца из муниципальной квартиры, если он лишен родительских прав и злоупотребляет спиртными напитками и не проживает уже год в данной квартире. Нанимателем квартиры является его сын.

Ответы на вопрос (2):

возможно, если суд примет такое решение

Спросить
Пожаловаться

шанс есть, но только через суд.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира муниципальная нанимателем жилья являюсь я могу ли я выписать отца из данной квартиры если он не платит за коммунальные услуги с 2005 года лишен родительских прав злоупотребляет спиртными напитками и с 2011 года не проживает с нами живет с сожительницей с иском о лишении родительских прав в суд выходил прокурор в 2011 году.

Мой бывший муж является нанимателем квартиры по договору социального найма в муниципальной квартире. .Ещё в квартире прописаны я и двое детей, сын 21 год и дочь 16 лет. Бывший муж в квартире не проживает 10 лет, коммунальные платежи не оплачивает, лишён родительских прав за злостное отклонение от уплаты алиментов. Местонахождение его не известно. На данный момент стоит вопрос о приватизации. Можно ли выписать его из квартиры без его согласия, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру.

Го.

, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и не платит за квартиру.

При каких обстоятельствах возможно выселение из квартиры бывшего мужа, учитывая, что квартира является общей долевой собственностью и бывший муж является собственником 1/2 доли комнаты в двухкомнатной квартире. Злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к ответственности, лишен родительских прав. В квартире совместно с ним зарегистрирована дочь и бывшая жена. На предложения выкупить его долю отказывается. Совместное проживание влечёт за собой угрозу жизни. Привлекался по статьям 119,116.

В муниципальной квартире прописан папа и несовершеннолетний сын. Папа осужден за продажу норкотиков, он лишен родительских прав по отношению к сыну, можно ли его выселить с этой квартиры, а маму туда прописать. Мама с сыном проживают отдельно, арендуют квартиру. Своего жилья у мамы нет.

Как лишить отца ребенка родительских прав, если он уклоняется от алиментов и злоупотребляет спиртными напитками. Нужно ли согласие сына-ему 10 лет.

Хотелось бы уточнить вопрос. Я собираюсь подавать иск о лишении родительских прав, отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов, злоупотребляет спиртными напитками (в наркологии его появления несколько раз зафиксированы). В муниципальной квартире прописан он и сын. Возможно ли в иске о лишении родительских прав указать, что прошу еще и выселения или принудительного размена квартиры или это должен быть отдельный иск? И как это лучше сформулировать в иске? Отец ребенка не допускает его в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить отца родительских прав. Если он работает сутки через двое. В свободное от работы время злоупотребляет спиртными напитками. В воспитании ребёнка не участвует.

Мать (ответственный квартиросъемщик), сын,дочь, сын дочери (7 лет), племянница матери (в квартире не проживает) со своим ребенком (11 лет, проживает в детском доме) Мать и сын злоупотребляют спиртными напитками. Из всех шести человек работает только дочь. Задолженность за квартиру 260 000 руб. Возможно ли дочери разменять данную квартиру, учитывая что у нее помимо сына есть четырехлетняя дочь (нигде не прописана) без согласия всех остальных лиц прописанных в данной квартире?

Мой сын (21 год) проживает в квартире вместе со мной, в моей семье. Владельцем квартиры являюсь я.Но зарегистрирован он в муниципальной квартире матери. Кроме него в ней зарегистрированы сама мать и её брат (дядя моего сына). Мать в квартире не проживает, лишена родительских прав. Сын свою часть платы за жилье вносит регулярно, но в квартиру, этот дядя, сына не впускает. Вопрос не по чинению препятствий в проживании, а в следующем. Может ли этот дядя выписать моего сына через суд из данной муниципальной квартиры, или признать утратившим право на данное жилое помещение?

Заранее благодарен за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение