Как получить жилье для сироты в возрасте 27 лет - важная информация и первые шаги

• г. Уфа

Я сирота мне уже 27 лет, жилья своего нет, нигде не прописан, не женат, имею ли я право получит жилье, если да то куда следует обратиться в первую очередь.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию. правда это нужно было делать до достижения вами 23 лет . но в любом случае пробуйте и сейчас . еще лучше в прокуратуру - в последнее время практика идет по тому пути что квартиры сиротам быстрее выдаются только по решению суда . а прокурор вправе подать иск в ваших интересах

Спросить
Пожаловаться

РОМАН, если до 23 лет в очередь не встали, то уже вряд-ли у вас это получится. Обратитесь в прокуратуру возможно прокурор вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Если за вами не было закреплено никакого жилья, то можете встать на жилищный учет и получить жилье в льготном порядке,

обратитесь по этому поводу в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мне 28 лет,

я сирота, женат имею дочь, у меня нет своего жилья устал уже снимать, имею ли я право на жилье которое выдается сиротам, при этом мой опекун не поставил меня на очередь на это жилье в свое время.

Я сирота мне 28 лет, у меня жена и дочка, жильё не получал. Проживаю в городе Пенза уже 7 лет. Там же с женой и работаем. Прописан в городе сердобске у тёти, своего жилья не имеем. Возможно ли получить жильё в городе Пензе как сироте. В очереди на квартиру в своё время не стоял, так как просто не знал, что мне положено жильё. Как поступить и куда обратиться?

Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Я являюсь сиротой с 14 лет, т.к. отец умер, а мать лишили родительских прав. Опеку надо мной взяла бабушка, я с ней выросла поэтому не знала, что имею право на жилье, и до 23 лет естественно никуда не обращалась. У меня нет своего жилья. Имею ли я право сейчас встать в очередь на жилье? Если да, то куда обратиться в первую очередь?

Мне 19 лет я полная сирота меня по сегодняшний день не поставили на очередь на жилье я не где не прописана и жилья у меня нет как мне получить жилье и куда обратится?!

Я работаю медсестрой в сельской амбулатории. Мне 40 лет. Своего жилья не имею. .Имею ли я право получить жилье от государства Если имею, куда мне нужно обратиться?

Мне 28 и я сирота, женат имею дочь, но не имею своего жилья т.к. опекун не поставила в свое время меня на очередь на это жилье, как мне быть в данной ситуации, каким образом получить свое жилье, и вообще имею ли я теперь на это жилье право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я полная сирота имею старшего брата не имею своего жилья и прописки был прописан у брата который являлся опикуном теперь я выписан куда обратиться и могу ли я получить жильё или комнату.

Стою в очереди на получение жилья как сирота с 21 года, очередь не продвигается, скоро 23 что делать чтобы получить жильё? Куда обратиться?

Мне 20 лет я срота с

2006 г, я закончил училище в 2013 г.

Имею я ище право стать на очередь получить жельё, и куда мне обратится если я прописан в селе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение