После драки на вечеринке - ремонтировать серьги или подавать в суд?

• г. Дзержинск

Была вечеринка, где 2 знакомые подрались, вторая содрала серьги, серьги упали и согнулись, очень дорогие, бриллианты и другие камни по вылетали. Одна другой хочет предложить отремонтировать их,т.к драку затеяла не она, но если та знакомая не согласится, что можно сделать дальше? Можно ли подать в суд? чтоб вернуть деньги за серьги.

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем подать в суд вы должны будете доказать что серьги повреждены умышленно

Спросить
Пожаловаться

Наташа

пострадавшая сторона, которой причинили ущерб, вправе обратиться в суд и взыскать ущерб в судебном порядке согласно ст. 15 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я купила себе золотые серьги 1 неделю назад. В магазине мне они очень понравились, я померила одну серьгу на одно ухо. Пришла домой сорвала пломбу и одела серьги. Оказалось что на одном ухе на кт. я их мерила серьги хорошо смотрятся, а на другом плохо, видимо из-за разной толщины ушей, теперь незнаю, что делать, мне не нравится что одна серьга очень свисает - не красиво. Сохранился товарный чек и бирка с пломбой. Могу ли я обменять эти серьги на другие или вернуть их обратно в магазин? Спасибо.

Парень знакомый с другом подрались на улице. Рядом с остановкой. Камера зафиксировала драку. На камере видно что на моих знакомых напали первыми с палками и начали их бить. В ходе драки при обороне мои знакомые порезали одного из парней... в следствии самообороны. Что теперь будет? Как им вести себя в дальнейших разбирательствах?

Ситуация произошла месяц назад, несовершеннолетний друг попросил сдать серьгу, сказал что нашел и сказал кому принадлежит, у меня в принципе не возникло сомнений что это находка-серьга была одна, когда я сдал по своему паспорту, он признался что не нашел, что эта знакомая была у него дома сняла их, и и забыла забрать, одну он сам где то потерял а одну мы сдали, также она подходила к нему и узнавала на след день не находил ли он у себя дома серьги, он сказал что нет, подскажите что делать? Сижу сильно волнуюсь, боюсь проблем, уже хочу ехать к ее родителям и к ней[ живет с родителями несовершеннолетняя] и рассказывать всю правду и готовноть оплатить ущерб, подскажите как быть? Пойдет ли она на уступки? Если заявление еще не писала, и как взять расписку с нее чтобы если я возмещу деньги если она согласится, вдруг не написала заяву?

Купил серьги с бирюзой в золотой оправе. На одной серьге камень приобрел за неделю зеленоватый оттенок. Что можно зделать? Директор ювелирного магазина менять серьги или возвращать деньги не хочет.

Купила в ювелирном магазине серьги-гвоздики. Придя домой и внимательно рассмотрев покупку обнаружила, что одна серьга совсем чуть-чуть отличается от другой в диаметре, и вставка камня в одной из них кривая. Это заметно только при очень тщательном рассмотрении. Можно ли вернуть, либо обменять товар, либо потребовать исправить недостатки за счет салона?

Заранее благодарю за ответ.

Мне купили кольцо с бриллиантом, спустя две недели бриллиант выпал, удара не была, я даже не знаю где он упал, обнаружила что нет бриллианта дома, когда начала мыть руки. Гарантия пол года, пошли в магазин, так они отказываются возвращать деньги, они сделали свою экспертизу, и естесственно она показала, что якобы был удар, мы пошли в государственную экспертизу, и она оказалась на нашей стороне, никакого удара не было. Подали жалобу в суд, суд назначил 3-ю экспертизу в другом городе, которую предложил магазин, в котором было приобретено кальцо. Естественно их экспертиза опять за них. Суд первый мы проиграли. Сейчас будет второй суд, хотим попросить еще одну экспертизу, но нашу на этот раз. Что вообще нам делать?

К нам приходили гости, и утром девушка друга забыла серьги, мы после праздника про них и забыли, она очнулась недели через 3, позвонила и попросила свои серьги, мы стали их искать но ничего не обнаружили, мало ли может уже с мусором от пылесоса выкинули... забыли про них совсем. Теперь она говорит что купила их за 30 тысяч и чтоб за установленный ей срок (3 дня) вернули либо серьги либо деньги, обусловив тем, что камни там не простые а брилианты, мы попросили отправить фото этих серьг, сходили проконсультировались в ювелирный салон, нам сказали что если это брилиант, то цена им как минимум 100 тысяч рублей, а с простым камнем 7-8 тысяч, я с удовольствием бы вернула ей деньги, но только истинную стоимость, т.к я виновата что их потеряла, а мне кажется что на мне еще и навариться решили, и грозяться подать заявление в полицию за присвоение имущества. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно было продать вещь, сам живу в другом городе. Продажу совершил другой человек, знакомый через знакомого. И человек, который обещал совершить продажу, деньги забрал и не хочет их возвращать.

Из доказательств записанные телефонные разговоры где тот кто продавал подтверждает что согласился помочь, деньги взял, и отказался вернуть.

Можно что то с этим сделать, сумма не возврата 6000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение